Минобразования наконец перечислит 500 млн.гривен ПТУ

Минобразования обещает начать финансирование профтехобразования с 18 марта. Речь идет о выделенных еще в начале февраля 500 млн грн

Об этом сообщил замминистра образования и науки Андрей Гевко во время «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде, сообщает правительственный портал.

Он отметил, что решение о выделении 500 млн гривен на профтехобразование было принято правительством еще 4 февраля, однако для непосредственного перечисления средств было необходимо согласование бюджетного комитета Рады.

«Вчера такое согласование было получено в 22:30 от бюджетного комитета нами и Министерством финансов. Уже с сегодняшнего дня финансирование будет осуществляться», — сказал замминистра.

При этом он не прокомментировал отсутствие решения Президента Петра Порошенко о подписании или ветировании принятого Радой 4 февраля закона о выделении 998 млн гривен на субвенцию местным бюджетам на поддержку подготовки кадров в ПТУ.

Как сообщалось ранее, Минфин предлагает Порошенко ветировать выделение 998 млн гривен на субвенцию местным бюджетам на поддержку подготовки кадров в ПТУ.

4 февраля Рада приняла соответствующий законопроект (№3830-3) и 9 февраля направила его закон на подпись Президенту, на сегодня он не подписан и не ветирован.

Источник: http://delo.ua/education/minobrazovanija-obeschaet-s-segodnjashnego-dnja-nachat-finansiro-313838/ © delo.ua

 
18 марта 2016 г, 15:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters