Минобразования займется «улучшением качества тестов»

Вопросы необходимости и формы проведения внешнего независимого оценивания отошли в прошлое, теперь актуально повышение качества тестов

Такую уверенность высказал временно исполняющий обязанности Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима, передает пресс-служба Кабмина.

«Вопрос о том, нужны тесты или нет, должны остаться в прошлом. Вопрос, каким образом должны проводиться тесты, тоже остались в прошлом. На сегодня в обществе актуальным вопросом является качество тестов. Поэтому эти задачи мы ставим и перед Украинским центром оценивания качества образования. Министерство обязательно реагировать на запросы общественности по повышению качества тестовых заданий», - подчеркнул и.о. министра.

Евгений Сулима подчеркнул, что тестовая форма начала больше применяться высших учебных заведениях. «Она может быть тем механизмом оценки знаний при поступлении в вузы, когда мы говорим об автономии высшего учебного заведения; как более высокое требование к знаниям поступающих, например, в исследовательские высшие учебные заведения», - отметил чиновник.

 
18 декабря 2012 г, 19:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ralf 22.01.13, 13:41
     

    A good many valaubles you've given me.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters