Правоохранители задержали последнего из участников разбойного нападения на «ювелирку»

На прошлой неделе оперативники установили местонахождение последнего из грабителей ювелирного магазина на ХТЗ - 21-летнего Андрея Устюжанина

Напомним, ювелирный магазин на улице Мира ограбили 12 ноября. Четверо мужчин, вооруженных ножами и травматическим пистолетом, ворвались в помещение «ювелирки», ранили охранника и завладели золотыми украшениями. Тогда от рук злоумышленников пострадал и сотрудник милиции. Одного из нападавших правоохранители задержали на месте, еще двоих нашли в Сумской области спустя неделю.

Сейчас установлено, что преступную деятельность злоумышленники начали с марта 2012 года, на сегодня доказана их причастность к 7 разбойным нападениям на ювелирные магазины в городе Харькове. Украденное золото они сбывали через ломбарды в качестве лома, сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области.

Если вину задержанных докажут, им может грозить пожизненное заключение. Следствие продолжается.

 
18 декабря 2013 г, 11:53
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 нумизмат 19.12.13, 18:30
     

    Это относится правда только к "стрелявшему", но остальные тоже "получат по максимуму". Это "объектив" все свалил в одну кучу. "Пожизненное" грозит "стрелку", а всем остальным различные сроки заключения. Это да.

  • #25 нумизмат 19.12.13, 18:28
     

    #25

    Shark Что за примитив? Это отягчающее обстоятельство, вот за это есть все шансы получить "пожизненное"."Покушение на жизнь работника правоохранительного органа при исполнении". С вашим знанием закона и отношением к нему у вас есть все шансы тоже "иметь неприятности". Тем более им всем больше 18. "Скидок" не будет никаких. Так что вы б "взрослели" тоже, пора заканчивать "играться в песочнице". Детство закончилось.(Хотя по вашим высказываниям этого не скажешь).

  • #24 Shark 19.12.13, 16:36
     

    За то, что ранили сотрудника милиции...Это ж такая цаца, шо не дай Бог...))

  • #23 Shark 19.12.13, 16:33
     

    #5 пр,

  • #22 jkmuf 1 19.12.13, 13:47
     

    #19 гыгы сегодня, 12:15

    "Двоих налетчиков вычислили в Сумской области, когда они направлялись к ясновидящему священнику, чтобы исповедоваться и узнать свою судьбу"

    фраза- блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #21 гыгы 19.12.13, 12:16
     

    "Как сообщили в УМВДУ в Харьковской области, "уже установлено, что свою преступную деятельность злоумышленники начали с марта 2012 года, на сегодня доказана их причастность к семи разбойным нападениям на ювелирные магазины в городе Харькове".

    Награбленное золото преступники сбывали через ломбарды города. На какую сумму за полтора года парни успели поживиться, в милиции не уточняют, но ясно, что речь идет о десятках тысяч гривень,"

  • #20 гыгы 19.12.13, 12:15
     

    "Андрей Устюжанин оказался самым изворотливым и до сих пор был в бегах. Лишь на днях он сдался в милицию. Причем пришел не с пустыми руками, а с пистолетом. С ним парень, похоже, уже не раз ходил на дело. "

  • #19 гыгы 19.12.13, 12:15
     

    "Двоих налетчиков вычислили в Сумской области, когда они направлялись к ясновидящему священнику, чтобы исповедоваться и узнать свою судьбу"

  • #18 гыгы 19.12.13, 10:48
     

    #17 Жидомоскаль,

    Та менi якось начхати на Руслану.

  • #17 Жидомоскаль 19.12.13, 09:48
     

    От болить у гыгы душа за Україну, хоч він і москаль, не те, що в решті коментаторів. Йому про пограбування, а він про майдан, Європу тощо. Таки тра йому з'їздити, тільки сірничків не забути, мо', доведеться Руслану підпалювати.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters