«АнтиТабачную» акцию провели сегодня студенты харьковских вузов

Несколько десятков молодых людей вышли к стенам областной администрации с требованием отставки министра образования Дмитрия Табачника. Подобные акции уже прошли в Киеве и Львове. Там они были вызваны выступлениями Табачника против Бандеры и Шухевича, которых нынешний министр называл «предателями и пособниками Гитлера»

Импровизированное представление на площади Свободы. Главные действующие лица – министр образования с плакатом «Дипломы - недорого», сотрудник ФСБ, который диктует, как правильно переписать историю, и учительница украинского языка.

Бандері - ні! Правильна історія. Дуже правильна. Прекрасна! Ідеальна!

Вот мнимый «Табачник» топчет украинский язык.

(отталкивает ее) Іди звідсіля!

Заканчивается этюд «торжеством» внешнего независимого тестирования.

Именно угроза отмены последнего и привела большинство из этих студентов на площадь. По их словам, отменят независимое тестирование – и вузы вновь погрязнут в коррупции.

Александр Омельченко
студент
Ті заяви, які він зараз говорить - зокрема, скасування зовнішнього незалежного оцінювання - це ж відкрита дорога для корупції, повернення корупції. Коли повернеться звичайна система, значить так, як вони хочуть впроваджувати, це ж відкритий шлях для грошей

Не нравится патриотически настроенным студентам и разрешение писать тесты на русском языке – мол, украинский тогда вообще забудут. А вот, как именно Табачник пытался переписать украинскую историю, студенты вспоминают не с первого раза.

Ирина Клачек
студентка
Були випадки, так що… Зараз… Проти…. Хм. Коли він виступав проти Героя України Романа Шухевича

В защиту министра встал совет ректоров харьковских вузов. Двадцать руководителей университетов и институтов подписали письмо к Президенту Виктору Януковичу со своими аргументами в защиту министра.

Леонид Товажнянский
ректор НТУ ХПИ
Этот человек подходит, потому что он знает высшую школу, знает образование. Единственное, что еще высказал, так сказать, совет ректоров, это то, что нет смысла в этой ситуации втягивать студентов

Но на студентов авторитет преподавателей действия не возымел. Они заявили: если Президент не прислушается к их требованиям, готовы ехать в столицу и голодать под Кабмином. На такой шантаж сам министр - не реагирует. Говорит: добровольно в отсавку вес равно не пойдет.

 
19 марта 2010 г, 11:36 (обновлено в 19:45)
Ольга Майская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #60 Александр, Харьков 20.03.10, 23:58
     

    Позор Харькову. Видно рано площадь переименовали. Ну, не любите вы галичан. Ну и бог с ними. Дело в конце концов не в них. Похоже в коментах среди высказавшихся нет ни одного студента. Здесь публика, которой всё ровно где и что орать. Как по пьяне. Ну хочу высказаться и всё. Тебе шо не нравится? Ну и пошел на х..

    Слава богу у нынешних студентов несколько иное мышление. Просто нужно время и всё станет на свои места. Иначе останемся рабами.

  • #59 гуцул 20.03.10, 13:22
     

    повыгонят НЕДОНОСКОВ с Харькова

  • #58 zorro 20.03.10, 13:05
     

    долой гниду бандеровскую и продажних студентов с харьковщины не позорьте,не воняйте,не диктуйте!

  • #57 ххх 20.03.10, 11:05
     

    Фарион на нары в мужскую тюрьму, пусть там сокамерникам имена на бендеровский лад переводит!!!!

  • #56 ххх 20.03.10, 10:52
     

    "Свобода" чешите в свою поганую бендеровскую галичину и там воняйте, вон нах.. из Харькова!!!!!!!!!!!

  • #55 Валерій 20.03.10, 10:27
     

    19 березня 2010 року "свободівці" з Харкова долучилися до всеукраїнської "антиТабачної" кампанії, мета якої – відставка відвертого українофоба і корупціонера Дмитра Табачника з поста міністра освіти і науки України. Акція відбулась на майдані Свободи.

    Мітингувальники тримали банери з портретами новоявленого міністра, його красномовними цитатами і списком корупційних діянь. Водночас відбувся збір підписів харківців під зверненням голови Харківської обласної організації ВО "Свобода" Ігоря Швайки до Ради ректорів Харківщини. Нагадаємо, очільник осередку вимагає від Ради відкликати своє лакузне звернення, що, напротивагу вимогам українського студентства, закликає Президента Віктора Януковича залишити при посаді "високоінтелектуального досвідченого керівника, принципову людину високих моральних якостей".

    Відповідаючи на запитання журналістів, ведучий акції, голова Харківської міської організації ВО "Свобода" Олександр Ґава зазначив: "Реакція усієї України на призначення Табачника міністром освіти і науки є зрозумілою і справедливою. Жоден українець, котрий поважає себе, не може сприймати на такому важливому пості неприхованого україножера, музейного крадія і корупціонера.

    Водночас підлабузництво так званої Ради ректорів Харківщини викликало в харківців шок! Сьогодні серед нас чимало студентів, Харків – це студентський центр України. Панове ректори, не пляміть себе репутацією (цитата) дешевого клоуна і казнокрада! Ви ще маєте шанс продемонструвати свою єдність із сотнями тисяч студентів, викладачів та науковців нашого міста!

    Сьогодні ректорське товариство, на жаль, грає заздалегідь програшну комбінацію. Адже хвиля протесту, що росте в Україні щодня, рано чи пізно винесе одіозного Дмитра Табачника з міністерського кабінету".

  • #54 Хули Ган 20.03.10, 09:56
     

    Royden - они всегда здесь были, но до прихода оранжевых стеснялись высказывать свое мнение-над ними просто смеялись.

  • #53 Ляксей 20.03.10, 09:54
     

    ПТУшников по выгоняли за пивко на площадь,))) гнать их сраной метлой надо с площади и штрафы по впаивать им, хоть польза в бюджет будет

  • #52 Ортодокс 20.03.10, 09:53
     

    Аналогичную "многочисленную" кампанию провели в Одессе.

    http://revisor.od.ua/article/Delo_Tabak__Odessity_vyskazalis_za_i_protiv_mini//

  • #51 Nika 20.03.10, 09:29
     

    Смотрите "Харьковские известия", там показали этих "студентов": люди пенсионного возраста с газетой тягнибоковского объединения "Свобода". Думаю, дальнейшие комментарии излишни.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters