ХНУ им. Каразина - на десятом месте по популярности среди абитуриентов

Больше всего заявлений поступающие сдали в столичные вузы. На первом месте - Киевский национальный университет. ХНУ им. Каразина - на десятой строчке. Двадцатую позицию занимает НТУ «ХПИ»

«В среднем, каждый поступающий уже отправил в вуз по 3 заявления. При этом, поступающие имеют право подать всего 15 заявлений в 5 вузов. Для тех, кто желает использовать такую возможность, есть еще более 10 дней, ведь документы для участия в конкурсном отборе можно подавать до 31 июля включительно», - цитирует зам. директора департамента высшего образования МОН молодежи и спорта Николая Фоменко сайт ведомства.

Он добавил, что наибольшую активность в период вступительной кампании демонстрируют поступающие из Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Харьковской областей и Киева.

За прошедшие сутки поступающие подали в высшие учебные заведения Украины 90 101 заявление. Общее количество заявлений, присланных абитуриентами за весь период вступительной кампании - 1336009.

 
19 июля 2012 г, 12:20
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 34 20.07.12, 01:17
     

    Дело в том, что нужно учитывать общее количество студентов, которое может принять вуз. А Каразина не такой уж большой универ, как может показаться. По крайней мере, меньше практически всех универов, присутствующих в рейтинге. Так что результат на самом деле очень неплохой.

  • #2 jkmuf-2 19.07.12, 14:48
     

    Как можно считать количество желающих поступить учиться, если каждый подает несколько заявлений! Это вообще глупость - поступать надо в ОДИН ВУЗ на одну специальность, как было раньше. А по принципу- "Куда-нибудь все равно поступлю" - потом получают дипломы бездари и жалуются, что их не берут на работу.

  • #1 котенок92 19.07.12, 14:18
     

    пусть донецк у себя сидит. достали уже. половина потока оттуда и еще припрутся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters