Завтра в Харькове сразятся лучшие знатоки украинского языка

Итоговый этап ХІІ Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка состоится 21 января в помещении Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина

Участие в конкурсе примут 18 студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации, которые стали победителями областного этапа по шести уровням.

В 9:00 состоится торжественное открытие конкурса с участием представителей Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации, советов ректоров и директоров высших учебных заведений, творческих и общественных организаций.

С 10:00 до 13:00 участники будут выполнять конкурсные творческие задания, которые разработала Лига украинских меценатов совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Победители итогового этапа ХІІ Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка получат дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба горсовета.

Справка: Петр Дмитриевич Яцык — канадский предприниматель украинского происхождения, меценат и филантроп. Известен своим вкладом в финансирование украинской науки на Западе. Среди главных проектов, профинансированных Яцыком: Украинский научный институт Гарвардского университета, Канадский институт украинских студий, Энциклопедия украиноведения, а также Международный конкурс знатоков украинского языка.

Сумма его пожертвований на украинские институции в Западной Европе, Америке и Канаде составляет более 16 миллионов долларов. За многолетнюю меценатскую деятельность Петр Яцык был награжден «Почетным знаком отличия Президента Украины» в 1996 году.

 
20 января 2012 г, 09:19
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Гетьбидло 04.02.12, 10:34
     

    Російська - це діалект української... Російська звучить як недолуга й низькорозвинута тарабарщина, а українська - гідна мова гідного народу

  • #11 ?* 20.01.12, 21:05
     

    Кацапов в кацапстан. Евреи останутся. И будет Евреина.

  • #10 Мясокомбинат 20.01.12, 18:35
     

    хохлов в канаду

  • 4444 20.01.12, 13:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 я 20.01.12, 12:35
     

    еще бы соревнования по алхимии придумали

  • #7 Та да! 20.01.12, 11:53
     

    Украиская дерьмова!!

  • #6 хахаха 20.01.12, 10:43
     

    купила мама коника, а коник без ноги, яка цікава іграшка - ги-ги, ги-ги, ги-ги

  • #5 navaron 20.01.12, 10:28
     

    Наши борцы за "незалежнисть" наверное уже возводят "мову" в ранг священного писания по-аналогии с кораном (да простят меня правоверные за столь кощунственное сравнение). Как известно, в мире регулярно проводятся конкурсы хафизов - знатоков корана. Так вот, эти наши "конкурсы по украинскому языку" уж очень похожи по смыслу. Только вот для мусульман коран - священная книга, а для жителей псевдостраны "украина" "украинский язык" - средство отделиться от русских истоков проживающего тут народа. Разница радикальная.

  • #4 Гепа 20.01.12, 09:59
     

    Объектив жжот утреними новостями!

  • #3 Si 20.01.12, 09:56
     

    Лучшие знатоки кугутского языка будут биться за звание главного мовнюка?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters