Геннадий Витер связывает нападение на себя со службой в милиции

Работник милиции Геннадий Витер, которого ранили во дворе его дома в прошлый вторник, связывает нападение на себя только с профессиональной деятельностью. Кто именно мог совершить покушение на его жизнь - правоохранитель не знает

Геннадий Витер исключает другие версии нападения - мол, коммерческой деятельности он не вел, деньги никому не должен, угроз в его адрес не поступало. Поэтому, каких-либо личных мотивов ни у кого не было, рассказал в телефонном интервью медиа группе «Объектив» пострадавший правоохранитель. Сейчас он по-прежнему находится в больнице. У него семь ножевых ранений в туловище и минимум четыре ранения в голову.

Геннадий Витер рассказал, как произошло нападение. Он отвел ребенка в школу, возвращался назад. Говорит, по этой тропинке ходит каждый день - скорее всего, преступники следили за ним. Вокруг было много людей. Злоумышленники напали сзади, сразу стали бить по голове и наносить удары ножом в область легких, печени и почек. Во время борьбы милиционер потянулся к своему пистолету, тот выпал, но Геннадий Витер смог его поднять и несколько раз выстрелить. Преступники стали убегать - только это и спасло жизнь правоохранителя. Подполковник уверен, что попал в одного из нападавших - в область почек, так как из пуховика мужчины стал лететь пух, да и позже очевидцы говорили, что видели, как один из убегающих мужчин стал хромать.

Геннадий Витер говорит, что преступники были без масок, но он не разглядел их лиц - те напали сзади. На вид они среднего роста и спортивного телосложения. Были одеты неприметно - в пуховики. Один из них был в джинсах, оба были в шапках.

Милиционер уверен, что преступники намеревались его именно убить. Врачи сказали, что он выжил только благодаря тому, что медики быстро приехали, помогло и крепкое здоровье мужчины.

В декабре на Геннадия Витера уже нападали неизвестные в подъезде его дома. Но ни до первого нападения, ни после него мужчине не угрожали и не требовали что-либо сделать. Поэтому говорить о том, что первое нападение было предупреждением, сложно - говорит Геннадий Витер. Считает, что покушение на его жизнь связано с его профессиональной деятельностью. Скорее всего, со службой не в ОВИРе, а в уголовном розыске или УБОПе - мол, за время работы задержал не одного опасного преступника. Сейчас кто-то может мстить. Но ни на кого конкретного Геннадий Витер не думает.

Милиционер также подтвердил, что по подозрению в покушении на него задержаны два человека, но кто они - он не знает. Также не знает мотива, почему подозреваемые могли на него напасть.

 
20 февраля 2012 г, 12:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Автомобилист 22.02.12, 01:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #52 вот так лох 21.02.12, 09:51
     

    в натуре ты утомляешь

  • #51 вот так 21.02.12, 01:34
     

    Лохи как вы подутомили..

  • #50 ? 21.02.12, 00:40
     

    #49 Убийца драконов, надеюсь, опытный орлиный взгляд должен был заметить, что "обыватель" не доказывает, а лишь задает вполне уместные и очевидные вопросы:

    -"Неужели ты думаешь, что вчерашнее заявление жены потерпевшего не указывает на то, что заказчиков (или заказчика) нужно в первую очередь искать в вашей же "серьезной структуре" ?

    Она сделала свой "намек" для прессы ну уж очень недвусмысленно.

    Или не так ? Или это только мне одному так "показалось"?

    Будем считать, что это (ниже) ни о чем не говорит ? Сделам вид, что не заметили?" (с)

    И где в этих вопросах преждевременный вывод ?

    Или "обыватель" обязан быть настолько тупым, чтобы не задавать никаких вопросв вообще ?

    Думаю, что "серьезным структурам" нужно не забывать, что основная масса наших гарждан состоит их этих самых "обывателей, которые имеют полное право задавать вопросы и интересоваться тем, что происходит в "серьезных структурах".

    Не хотелось бы повторяться, но видно придется повторить азбучные истины - из налогов этих самых "обывателей" форимруется бюджет и "серьезные органы" вроде как существуют для этих самых "обывтелей" и за их счет, а не исключительно для себя любимых. Иногда корону надо все же и снимать, чтобы не давила. Это так, без обид, а для повторения часто забываемой истины.

    - "жизнь всё расставит на свои места" (с) - даже не сомневаюсь в этом.:-)))

    - "думаю, что мы узнаем мотивы данного покушения" (с) - будем надеяться.

    О.К. Будем считать, что поговорили и поняли друг дружку.

  • #49 Убийца драконов 21.02.12, 00:23
     

    это типичная ошибка обывателя: сделать преждевременный вывод из одного какого-то факта (в данном случае - интервью представителя заинтересованной стороны) и быть уверенным в своей правоте, да ещё к тому же и кому-то пытаться эту субъективную правоту доказать))))). жизнь всё расставит на свои места. думаю, что мы узнаем мотивы данного покушения.

  • #48 ? 21.02.12, 00:07
     

    #47 Убийца драконов,

    п.1 - что, то или иное событие уготовано провидением и в большинстве случаев является справедливым возмездием свыше - это мое убеждение.

    Я его не навязываю, а лишь озвучиваю.

    Либо человек приходит самостоятельно к пониманию этого, либо не приходит никогда. Каждому свое. На этом с п.1 предлагаю завершить.

    п.2. -"их, как сотрудников милиции, оно не красит" - консенсус.

    - "указанное происшествие не имеет никакого отношения к службе пострадавших

    в милиции ".

    Имеет, один из них был начальником начальником УГАИ. И если бы остался жив, наверняка бы и продолжал работать в ГАИ. А это, прости, то же самое как простиутка-девственница.

    Ладно. Замнем. Они сами себя убили. Бог им судья. И очень хорошо, что только сами воткнулись в дерево, а не потащили на тот свет еще и невинные души.

    п.3. - т.е. ёё завление в СМИ оставляем без внимания. Она заинтересованный человек в чем ? В том, чтобы его воостановили на работе, так ? А если так, неужели она не понимает, что после ее такого заявления там он работать уж теперь точно не будет ?:-)

    Ладно. Замнем.

    - не убили, и слава Богу. Подлечится, полежит в больнице, вспомнит свою работу и может быть поймет, что жизнь все же важнее, чем малозначительные "награды" в виде престижной хлебной должности. Не стоит жизнь того, чтобы ее менять даже на все золото мира. Ну да ладно. Если сам этого не поймет, никто ему это не втолкует.

    Пусть поправляется и пусть их найдут и пусть посмотрит в глазки своим неудавшимся киллерам.

    Надеюсь, что выводы для себя он (и его жена) все же сделалает из этого неудавшегося покушения.

  • #47 Убийца драконов 20.02.12, 23:35
     

    1) ну, это и есть съезд. чтобы не съезжать - не надо себе присваивать полномочия божества: указывать, что то или иное событие было уготовано провидением, было справедливым возмездием свыше и т.д., или полномочия судьи: не надо судить о поступках людей, не зная ни самих людей, ни даже обстоятельств события.

    2) пьянство за рулём - вещь непозволительная ни для кого, указанное происшествие не имеет никакого отношения к службе пострадавших в милиции, оно не связано с их профессиональной деятельностью. их, как сотрудников милиции, оно не красит, но к работе милиции - никакого отношения не имеет.

    3) этот намёк недвусмысленный в интерпретации журналистов, мы не слышали прямой речи. и не забывай, что она - заинтересованная сторона. я уверен, что гадание на кофейной гуще - занятие неблагодарное. точку в этом вопросе могут поставить только копметентные в данном вопросе органы после задержания подозреваемых и установления истины. для этого они собственно и существуют. все наши размышления об этом преступлении - просто догадки. для того, чтобы сделать какой-то вывод нужно иметь информацию, чем больше информации - тем точнее вывод. у нас информации нет. единственное, что могу сказать с уверенностью - что его хотели именно убить.

  • #46 ? 20.02.12, 23:11
     

    #45 Убийца драконов, я не съехал, а вернулся к заголовку темы, под которой мы сейчас беседуем.

    Так что, все ? Будем считать, что это (ниже) ни о чем не говорит ? Сделам вид, что не заметили?:-)

    "Наталья рассказала, что в течение последнего года ее муж судился с МВД. 1 декабря 2010 года его уволили с должности зам. начальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физ. лиц областного УВД. В марте 2011 г. Геннадий Витер выиграл суд - служители Фемиды решили, что милиционера уволили незаконно. В должности Витера восстановили только спустя месяц, но уже через три дня после проведения служебного расследования, опять уволили. В октябре после долгих судебных разбирательств Витер окончательно по суду доказал, что его уволили незаконно, и его снова восстановили на работе. Наталья подчеркивает - именно за эту должность ее муж не держался: был готов, чтобы МВД ему предложило другую должность - в другом подразделении, но руководство этого не делало.

    По словам Натальи Витер, ее муж претендовал на должность руководителя областной миграционной милиции - это новое ведомство в составе Государственной миграционной службы. 21 декабря 2011 года мужчина собирался ехать в Киев на назначение, но в этот день на него напали неизвестные в подъезде его дома.

    Дату назначения перенесли. На этой неделе Генадий Витер опять собирался ехать в Киев, и опять на него напали - уже с более серьезными последствиями." (с)

  • #45 Убийца драконов 20.02.12, 23:05
     

    короче, ты съехал с возвышенной темы?

  • #44 ? 20.02.12, 23:03
     

    #43 Убийца драконов, не спорил и тебе не советую.

    А те, кто пытались спорить - продолжают свой, теперь уже вечный спор с Ним без нас.

    Есть предложение вернуться на бренную землю и обратиться к основной теме.

    Неужели ты думаешь, что вчерашнее заявление жены потерпевшего не указывает на то, что заказчиков (или заказчика) нужно в первую очередь искать в вашей же "серьезной структуре" ?

    Она сделала свой "намек" для прессы ну уж очень недвусмысленно.

    Или не так ? Или это только мне одному так "показалось"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters