Правоведение, филология и лечебное дело - самые престижные специальности среди харьковских абитуриентов

Самый высокий конкурс в харьковских вузах также пришелся на компьютерные науки и программную инженерию. Об этом рассказал начальник Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев

По его словам, всего в 86 вузов от абитуриентов было принято 172 тысячи заявлений, из них 24% (41,8 тысяч) заявлений - от жителей Донбасса и Крыма. Уже зачислены - 55 тысяч 900 человек, их них 19 тысяч 286 студентов будут учиться за счет государственного бюджета.

От общего количества заявлений - 24,4% поступили от абитуриентов, проживающих в сельской местности.

Также Бабичев рассказал, что на сегодняшний день 1300 детей-переселенцев из зоны АТО зачислены в учебные заведения Харьковской области. Из них 850 человек будут учиться школах, остальные - оформлены в детские сады.

350 студентов были переведены в вузы Харькова из учебных заведений, находящихся в зоне АТО. По словам начальника Департамента образования и науки, у студентов-переселенцев из Донбасса также есть бесплатная возможность временно посещать занятия в вузах Харькова. Для этого необходимо оформиться «вольным слушателем».

 
20 августа 2014 г, 15:54
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 СIРКО
    21.08.14, 16:12
     

    Никто из абитуриентов работать не хочет!Лишь бы по окончании учебы бла-бла-бла языком или ,что бы в руках не было ничего тяжелей авторучки.А в мартеновский цех желающих нет,мол у кого варит голова,тот никогда не варит стали.

  • #2 УУУ-Трансформатор
    20.08.14, 23:02
     

    Н-да... Работать так никто и не хочет.

    Откуда же у нас будет расти благосостояние.

  • #1 Авоська
    20.08.14, 16:40
     

    Филология спасет от голода, особенно украинская.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters