Теперь школы будут сами решать - по каким учебникам учиться

Министерство образования и науки Украины отменило ограничение на использование учебной литературы. Теперь учителя школ вместе с учениками могут самостоятельно определить - по каким учебникам будут заниматься

Об этом рассказал директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Напомним, в начале сентября 2013 года региональные управления образования и науки получили письмо от Минобразования и науки Украины, в котором запрещалось использовать учебники без специального разрешения (грифа) министерства.

Также Анатолий Бабичев подчеркнул - ситуация в Харьковской области с обеспечением учебниками нормальная. Однако, из-за переселенцев из Донбасса и Крыма, в некоторых классах литературы уже не хватает. Проблему планируют решить в начале сентября. Учебники перераспределят между районами и школами области.

 
20 августа 2014 г, 16:49
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 СIРКО
    21.08.14, 15:47
     

    Пока есть интернет-читать и писать научатся.

  • #7 жанВальжан
    20.08.14, 23:45
     

    А школьник щаз уже ничо не стоит.Растите.школьники побыстрее-и уже в 16( а Гайдар в 16 уже полком командовал.не чета вам.ручонками сучащим по планшеткам )глядишь на урок реального НВП в Данбаз поедете на экскурсию.А кто захочет ( или нет-там спрашиввать не будут)-там и навсегда останется.В виде гумуса.А бабам Хорькова предлагаю не давать мужикам до полной и окончательной победы над пиндосско-майдаунскими выблядками Раиссеи.Пущай повоздержатся.так -то оно полезнее-- и член меньше стирается.да и опять же для здоровья польза-хламидиозу в организме меньше будет...

  • #6 жанВальжан
    20.08.14, 23:18
     

    дальше-больше-школы будут сами выбирать предметы,которые надо учить.Вот тут -то и начнется-математика на фик в совр.обществе не нужна.но технические вузы то не перестанут набирать "неучей".А потом и вовсе-сами школьники будут выбирать(а что они в этом понимают) что и как им учить-и не дай бог учитель будет перечить-"гнать такого учителя из школ с волчьим билетом".Дальше-больше-зачем вообще эти школы нужны-похерят их и т.д. "Дебилушки " будут сидеть возле компов и планшетов.попивая энергетики .поедая бургеры в огр.количествах и т.д. Оружие в школах(уже есть прецеденты!), ювенальная юстиция,чипирование-это не за горами.Э-Э-Э-ЭХХХ!!! ЗА ЖЖЖИВЕМ!!!

  • #5 Консультант
    20.08.14, 19:05
     

    "И как играть вы не садитесь, а в музыканты все равно не годитесь" - это про современные учебники. Кстати, учебников не хватает, так скиньте их "электронную версию", планшетов сейчас нет только у самых "убогих" и "забитых".

  • #4 Консультант
    20.08.14, 19:04
     

    Какая разница по каким учебникам. Толку от них никакого. Они ничему современному не учат. Что выпускники школ, что ВУЗов - бараны баранами, все равно переучиваются сами потом. Будущее за "самообразованием" и "дистанционным образованием", благо интернет такую возможность дает. А школа в ее нынешним виде вообще отстой. Ничего кроме отвращения она не вызывает.

  • #3 Fokus_nik
    20.08.14, 18:33
     

    #1 мнение,

    А контуженные всё про Гитлера вещают....

  • #2 Fokus_nik
    20.08.14, 18:32
     

    Раньше бывали случаи, когда один учебник выдавался на двоих и ничего, выучились!

  • #1 мнение
    20.08.14, 16:51
     

    Правильно, зачем программы? Гитлер вообще считал, что достаточно, чтобы умели считать и понимали команды на немецком.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters