Студенты ХПИ смогут получить степень магистра в Китае

Харбинский институт технологий предлагает студентам Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (ХПИ) принять участие в китайской правительственной программе стипендий для получения степени магистра или кандидата наук

Как сообщается на сайте ХПИ, кандидаты, желающие обучаться для защиты степени магистра, должны иметь степень бакалавра и возраст до 35 лет. Кандидаты, желающие обучаться для защиты докторской диссертации, должны иметь степень магистра и возраст до 40 лет. Участников программы освободят от многих выплат, предоставят бесплатное жилье, а также медстраховку на 800 китайских юаней в год. Кроме этого будущие магистры получат ежемесячное пособие на проживание в 3000 юаней, будущие докторы - 3 тыс. 500 юаней.

 
20 октября 2015 г, 11:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 то ли плакать то ли смеяться
    20.10.15, 22:14
     

    и дохтура наук всех папуасов в Зимбабве

  • #4 мнение
    20.10.15, 15:10
     

    Магистра китайской магии?

  • #3 Спящий
    20.10.15, 12:24
     

    Надо сперва их научить китайскому языку. К примеру, когда иностранцы поступают в ХПИ, то в течение года ходят на подготовительный факультет.

  • #2 Толик
    20.10.15, 11:44
     

    В 70-е годы прошлого века был такой анекдот.Посылают аспиранта на стажировку в Китай,но при условии знания китайского языка.Приходит аспирант к профессору китайского языка с вопросом,сколько времени нужно,что бы выучить китайский язык.Тот отвечает ,ну лет 5-7 минимум.Аспирант с тем же вопросом к учителю китайского языка.Тот отвечает -ну хотя бы года 2.Аспирант к студенту,изучающему китайский язык с тем же вопросом.Получает ответ-"А когда сдавать?".Ведь студенты не на экскурсию в Китай поедут,а на учебу,а как же тогда без знания языка,с переводчиком то толку мало.А самое главное,это китайская письменность-иероглифы.Вот уж воистину китайская грамотность получится.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    20.10.15, 11:38
     

    Китай?

    А Китай Евросоюз?

    Обещали Европу, а тут китай

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters