Эпидпорог не превышен в 20 районах области, Харькове и Мерефе

За прошлую неделю медики Харьковщины зарегистрировали 5 тысяч 923 случая ОРВИ и гриппа. Интенсивный показатель заболеваемости за этот период составил 21,4 случай на 10 тысяч населения при эпидпороге для этой недели 43,0. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Терехов

По его данным, на сегодняшний день, показатель эпидемического порога не превышен в 20 районах области, а также городах Харьков и Мерефа. Превышенным остается эпидпорог по ОРВИ и гриппу в 7 районах области и в городе Люботин.

По выводам специалистов, с конца октября прошлого года, с момента объявленной в стране эпидемии, года из 1051 обследованного заболевшего позитивный результат по гриппу и ОРВИ обнаружен в 433 случаях. Из них грипп – 115 случаев, из которых 59 – пандемический, 56 – сезонный и другие виды.

По информации заместителя руководителя области, по состоянию на 19 января текущего года против гриппа привиты 7733 жителей области, из которых 5969 лиц эпидемического риска (2394 медицинских работника), медицинского риска – 1647.

 
21 января 2010 г, 19:05
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бася Бисевич 22.01.10, 09:52
     

    Почему никто не бьется в истерике, не шьет мардевые повязки в экстренном порядке???

  • #2 Дуглас 21.01.10, 20:26
     

    УВ.Вице-губернатор!Каждый год в стране возрастает заболеваемость ОРЗ и гриппом в зимний период.Но устраивать ИСТЕРИЮ с показательной "заботой" о здоровье народа-дешево и наивно.Лучше-бы планомерно отремонтировали кислородные пункты в больницах, да прекратили назначать главных врачей за бабки!Весь медицинский мир говорит об этом.Вот в результате и результат выборов на сегодня."Грузите апельсины бочками".Пакуйте вещи, горе-руководители.

  • #1 Alexangel 21.01.10, 19:21
     

    Так если он не превышен, когда снимут карантин в роддомах и больницах?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters