Украине вернут деньги, потраченные на «Тамифлю»

Окружной суд США вынес решение в пользу украинского предприятия «Укрвакцина», в соответствии с которым корпорацию Olden Group, LLC обязали возвратить 19 миллионов долларов США в государственный бюджет Украины

Как сообщает From-Ua, 24 мая 2011 года суд США по округу Орегон вынес первое решение в пользу украинского государственного предприятия «Укрвакцина» и против ответчика - корпорации Olden Group, LLC. Эта корпорация, как известно, вместе с украинской компанией «Интерфарм» выступали посредниками в закупке вакцины «Тамифлю» на средства украинского государственного бюджета, осуществленной правительством Тимошенко.

Иск в суд США по округу Орегон был подан украинским государственным предприятием «Укрвакцина» по результатам аудита деятельности правительства Тимошенко, осуществленного по заказу правительства Украины известной американской юридической компанией Trout Cacheris.

Иск в американский суд предусматривал удовлетворения требований в размере более 19 млн долларов США. Следствием решения американской Фемиды должно стать возвращение этой суммы в государственный бюджет Украины.

Другие эпизоды и иски по результатам аудиторской проверки деятельности Тимошенко еще ждут своего рассмотрения.

 
25 мая 2011 г, 17:54
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 . 26.05.11, 08:32
     

    Юлеботы - что завистно что ли?

  • #6 Дарт Вэйдер! 25.05.11, 22:27
     

    можете не возвращать!их усе равно Ракло Азаров (или кто там еще с такой же харей)с3,14дит!

  • #5 шог 25.05.11, 20:53
     

    я так и не понял, за что должны вернуть 19 лямов?

  • #4 Львиная грива 25.05.11, 18:34
     

    Или,например,обмен акций BP и Роснефти на месторождения в Арктике. Не будь наивным,Женя. Кстати, несколько дней назад уже подписан "Мюнхенкий пакт" между государствами граничащими с акваторией Арктики о недопуски к разработке месторождений третьих стран. Только, это сделали тихо,шито-крыто, без широкой огласки. Увы, таковы законы клубков змей и банок с пауками.

  • #3 Konstantin 25.05.11, 18:29
     

    "в государственный бюджет Украины" не означает "в Украину".

    На 95% уверен, что на нас это ну никак в положительную сторону не скажется. Купят зэку ещё один вертолет и всего делов.

  • #2 Евгений О. 25.05.11, 18:25
     

    А вам не надо смеяться. Международные суды вынося решения- могут арестовать любое имущество должника - той же России - как например уже арестовывали коллекцию искусств во Франции.

  • #1 Львиная грива 25.05.11, 18:20
     

    Не удивлюсь. если тот же суд вынесет решение в пользу Украины по возврату средств переплаченных за российский газ. Представляю, как до слёз будут смеяться Миллер и Куприянов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters