Бывшее правительство вину за «гриппозные» миллионы переводит на Генпрокуратуру

По словам бывшего вице-премьера Александра Турчинова, на нарушения в Минздраве во время эпидемии гриппа правительство реагировало должным образом. Все материалы о нарушениях были своевременно переданы в Генеральную прокуратуру

Кабмину было известно о нарушениях финансовой дисциплины в Министерстве здравоохранения во время закупки тест-систем и противогриппозных препаратов осенью прошлого года, и действующий тогда премьер Юлия Тимошенко отреагировала на это должным образом, заявил в комментарии для «Зеркала недели» экс-вице-премьер Александр Турчинов.

«Вопросы, касающиеся нарушений в Министерстве здравоохранения относительно закупки лекарств и медицинского оборудования, рассматривались по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко Министерством внутренних дел. Все материалы о выявленных нарушениях и злоупотреблениях со стороны служебных лиц Минздрава, которые были получены, в соответствии с принадлежностью были переданы в Генеральную прокуратуру. Дальнейшие ее действия мне не известны», — заявил политик.

Его версию подтверждают и документы, опубликованные еженедельником.

Среди них, в частности, есть письмо действующего тогда руководителя МВД Юрия Луценко, адресованное Юлии Тимошенко, с информацией о злоупотреблениях должностных лиц Минздрава, распоряжения Тимошенко относительно продолжения милицейского контроля за расходом бюджетных средств в Минздраве, и письмо заместителя министра внутренних дел о передаче материалов проверки Минздрава в Генеральную прокуратуру.

 
22 мая 2010 г, 17:52
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Пандемия гриппа А(H1N1)»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Бася Бисевич 24.05.10, 09:40
     

    Прокуратура на Никона,

    с Никона - на Якова,

    с Якова - на всякого

    Короче, сами виноваты, надо было закаляться и лимоны с чесноком хавать, чтобы гриппом не болеть

  • #4 ))))))) 23.05.10, 12:16
     

    Ага!!!!!!!! Запахло жареным!!!! Это типа "хто всрався- невістка".

  • #3 Феликс 22.05.10, 22:10
     

    Панику внесла Богословская, она вообще чуму обещала. Хатя сама баба очумелая, увы либидо не реалезованное

  • #2 Пасько Роман 22.05.10, 21:15
     

    Крысы они все! Шо те шо эти ... воши

  • #1 Мася 22.05.10, 20:51
     

    Нет, уж, пусть Тимошенко ответит перед Прокуратурой и народом куда вообще деньги ушли "Гриппозные"? Мало того, что народ напугала до полусмерти, панику внесла, так еще и кучу денег на себя любимую потратила , и на выборы на себя же! А все равно ничего не получилось!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters