Прокуратура: Парень, которого убили сотрудники ГСО, лечился в психбольнице

Молодой мужчина, который ночью пытался проникнуть на территорию ОТБ, выкрикивал фамилию «Каратуманов». Об этом сообщил прокурор Дзержинского района Харькова Евгений Безбородов

В прокуратуре сообщили: осенью парень лечился в психбольнице. Диагноз правоохранители не сообщают.

Дома у погибшего нашли записки, в которых он сообщает, что Гостелерадио посылает некие сигналы, и делает это человек по фамилии Каратуманов. «Записки эти такого содержания, из которого сразу понятно, даже человеку не обладающему медицинскими познаниями, что были отклонения в его психике», - рассказал журналистам прокурор Дзержинского района Евгений Безбородов.

Известный в Харькове человек с такой фамилией - депутат облсовета Олег Каратуманов. Имел ли парень в виду именно его - в прокуратуре пока такой информации нет.

Следователи также рассказали, что погибший был студентом харьковского вуза. У него дома обнаружили еще две самодельные сабли - отец занимался коллекционированием оружия.

Напомним, ночью мужчина, вооруженный самодельной саблей, пытался прорваться в помещение Областной ТРК. Его застрелили сотрудники ГСО.

 
21 января 2013 г, 16:40 (дополнено в 18:28)
Лидия Калинина, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Apex 22.01.13, 00:32
     

    Вот и причина.Ну,знаю этот заговор.Только обществу нас рать на это.То,что у нас "учат" белиберде и так ясно.Лет через 20 по географии будут учить,что Земля плоская и стоит на трёх слонах.

    # 22 Поясняю - кибернетика - раздел физики,включающий знание механики и электроники,который без знания математики освоить невозможно.

  • #22 инакомыслящий 22.01.13, 00:08
     

    => Как удалось узнать, налетчиком оказался харьковчанин Сергей З. Родители парня уверяют, что их сын был гениальным ученым в области физики и математики, и проблем с психикой у него не было.

    "В 2011 году у Сережи украли диссертацию по физике. Он пережил такой стресс, что нам действительно пришлось обратиться за помощью к психотерапевтам. Но он находился лишь на обследовании, и никаких нарушений у него не обнаружили", - рассказал отец погибшего Геннадий Георгиевич.

    По словам родителей, Сергей работал в области кибернетики, о работе сильно не распространялся, но якобы сказал, что раскрыл какой-то заговор.

    Не совсем понятно: в области математики, физики или кибернетики? Это вообще разные науки

  • #21 Люба Любовь 21.01.13, 22:17
     

    Как удалось узнать, налетчиком оказался харьковчанин Сергей З. Родители парня уверяют, что их сын был гениальным ученым в области физики и математики, и проблем с психикой у него не было.

    "В 2011 году у Сережи украли диссертацию по физике. Он пережил такой стресс, что нам действительно пришлось обратиться за помощью к психотерапевтам. Но он находился лишь на обследовании, и никаких нарушений у него не обнаружили", - рассказал отец погибшего Геннадий Георгиевич.

    По словам родителей, Сергей работал в области кибернетики, о работе сильно не распространялся, но якобы сказал, что раскрыл какой-то заговор.

  • #20 нумизмат 21.01.13, 20:26
     

    #15

    Apex. С этим фактом я не знаком, спорить и обсуждать не буду. Не владею ситуацией. Не надо все валить в кучу. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не все случаи "стрельбы".

  • #19 -O- 21.01.13, 20:00
     

    Мусора не хотели стрелять, но пришлось, бо он громко визжал "свобода прыйде - порядок навэде!"

  • #18 мораль 21.01.13, 19:50
     

    тут все ответы:

    http://www.youtube.com/watch?v=jLfr0NixRG4

    и особенно тут : http://www.youtube.com/watch?v=opKTvPYAtRk

    Это и есть вот этот форум

  • #17 БАНДЕРА - ГАВНО 21.01.13, 19:46
     

    Еще один борец с "кгававым режимом" пал в неравной борьбе. )))

  • #16 жорж помпиду 21.01.13, 19:23
     

    в телевизионном сюжете дыра в стекле. т. е. выстрелов было как минимум два. вообще охрана очканула и стреляли неправомерно. ответить надо. стрелять в дурака нельзя. а шашка игрушечная

  • #15 Apex 21.01.13, 18:48
     

    #14Нумизмат.А вы лично в курсе,чем закончилась проверка,когда гаец на баварии застрелил в спину не вооружённого человека,не совершавшего преступления?В этом,собственно,вся правомерность.

  • #14 нумизмат 21.01.13, 18:09
     

    .Jozef.Повторю еще раз- идет ОБЫЧНАЯ стандартная в таких случаях проверка. Проверка, не более того. Прокуратура тоже действует по алгоритму. Тут еще важно правильно ли изложен материал в новостях. Журналисты часто путаются в терминах. Проверят, признают все правомерным и все. Что здесь необычного или страшного? Нервы конечно потрепают, но что делать, все таки человек погиб.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters