Областные власти обратятся к Минобразования с просьбой взвешенно подойти к проблеме школьного тестирования

Коллегия облгосадминистрации обратится к правительству Украины относительно проведения внешнего независимого тестирования-2008. Руководство области обеспокоено информацией, которую распространили СМИ о том, что Кабмин планирует на своем заседании рассмотреть вопрос о целесообразности и возможности отмены внешнего независимого оценивания знаний выпускников как раз в канун его первой сессии

Как отметил губернатор Арсен Аваков, на Харьковщине для прохождения ВНО зарегистрировались свыше 30 тысяч выпускников. Органами власти, учителями, работниками высшей школы проведена большая организационная и разъяснительная работа.

Губернатор подчеркнул, что внедрение внешнего независимого оценивания знаний выпускников, как и любой инновационный проект такого содержания и масштаба, не может не иметь трудностей и проблем, не может не нуждаться в концептуальном углублении и организационном совершенствовании. Однако внезапная его отмена, по мнению членов коллегии облгосадминистрации, может привести к дезориентации абитуриентов и их родителей, вынудит поспешно перестраивать работу приемных комиссий высших учебных заведений, поставит под вопрос вступительную кампанию 2008 года.

Поэтому коллегия облгосадминистрации приняла решение обратиться к правительству Украины с просьбой не делать резких шагов и взвешенно и максимально внимательно подойти к рассмотрению этого вопроса, уже тогда делать выводы.

 
21 апреля 2008 г, 12:52
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters