Завтрашнее тестирование может оказаться пробным. «Ставить эксперименты на детях» Тимошенко не позволит

В среду, 23 апреля, Кабинет Министров на своем заседании будет рассматривать вопрос о состоянии проведения внешнего независимого оценивания качества знаний выпускников школ

Как сообщает УНИАН, такое решение правительство приняло сегодня на внеочередном заседании.

На заседание 23 апреля будут приглашены представители родительских комитетов, директоров школ, ректоров высших учебных заведений, представителей профсоюзов учителей.

По словам Премьер-министра Юлии Тимошенко, правительство хочет услышать мнение общественности, родителей и учителей и собирается дать реальную оценку состояния подготовки к тестированию. Правительство должно выяснить, может ли сегодня страна без какого-либо нарушения прав школьников, будущих студентов, их семей провести это тестирование качественно, подчеркнула она.

«Ставить эксперименты на детях я никому не позволю», - заявила Премьер-министр. Тимошенко заверила, что правительство разработает реальные механизмы, которые без «шоковой терапии» положат конец коррупции.

Напомним, завтра должно состояться первое тестирование по украинскому языку и литературе.

 
21 апреля 2008 г, 12:40
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Анна 29.04.08, 12:52
     

    Я в шоке от тестов...сделайте,пожалуйста,чтобы это тестирвоание являлось необязательным...верните вступительные экзамены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #17 Tect Gawno 23.04.08, 19:30
     

    Трудно жить в стране где нет порядка!

  • #16 Сергей 23.04.08, 00:00
     

    Школьные курсы математики,физики,химии и биологии рассчитаны на маргиналов. Учебники по геометрии,химии,физике откровенно плохие,уровень учителей,мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего.Из-за отсутствия должных знаний по русскому языку,детям тяжело использовать теперешние учебники России и бывшего СССР.Пример: в курсе математики перед изучением функции необходимо дать определение понятия множества...перед решением уравнений и неравенств надо дать понятия равносильных преобразований и теорем равносильности и т.д. Аналогично с физикой и химией... (о себе: к-т физмат наук, закончил интернат при МФТИ,в прошлом участник олимпиад по мат,физ,хим, уровня Союза) Да,забыл добавить.Когда я задал вопрос об ограничениях в развитии детей,связанных с украинизацией, мне ответил один из очень высокопоставленных чиновников,что,мол,ты же не бедный,тебе-то чего,и не всем же идти в ВУЗы,а на стройках и заводах не хватает рабочих! Я бы именно это и назвал геноцидом против народа Украины.

  • #15 Люда 22.04.08, 23:55
     

    Да-да-да!!!!мы за отмену етих галимых тестов,мы за нармальную оцэнку знаний каждого ученика!А не за те ужасные вопросы на которые не каждый учитель может ответить!!!

  • ХХХ 22.04.08, 19:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 наталья 22.04.08, 19:45
     

    я согласна что ни школы ни учетеля а тем более ученики не были как надо поготовлены и теперь надо ребенку терять год

  • #12 Вика 22.04.08, 17:22
     

    Если наши дети уже попали под этот ЭКСПЕРЕМЕНТЫ,то дайте им возможность при поступлении в вуз,брать сертификат по предмету где высокий балл,а предмет по которому низкий бал пусть сдает при поступлении в вуз.

  • #11 Наталья 22.04.08, 17:16
     

    Юлия Владимировна!Возьмите и сами пройдите эти тесты и сделайте вывод для кого они составлялись,для вундеркиндов или школьников.Я против этой вашей очередной ВЫДУМКИ

  • #10 Игорь 22.04.08, 08:59
     

    Сволочи!!!!надоели!!!!нет чтобы страну из руин поднимать,так они всякой ерундой занимаются!Дети - не подопытные кролики чтобы на них опробывать всю эту ерунду

  • #9 владимир 21.04.08, 22:05
     

    а что делать,если приглашение я не получил,а в последний момент пршло смс за 3 часа до конца?Я работаю,что это за бред?Зачем брали тогда мой адрес при регистрации,и номер телефона?Все это задумано дегенератами и людьми со специфическим биопотециалом!Они просто мстят нормальным!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters