Минагрополитики: Во время Евро-2012 цены на продукты останутся прежними

В ближайшее время (в том числе и во время Чемпионата Европы по футболу) цены на продукты питания в Украине повышаться не будут. Об этом заявил зам. директора Департамента развития и аграрного рынка Минагрополитики Сергей Петренко

Чиновник рассказал, пишет УНН, что правительству удалось обеспечить определенные меры по сохранению продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.

«Поэтому, я думаю, каких-либо оснований для повышения цен мы не будем иметь в ближайшее время. И это подтверждает то, что, например, в Пасхальные дни, когда обычно каждый год мы имели существенное увеличение цен на определенные виды продуктов питания, то в 2012 году не было такого существенного повышения. Были только краткосрочные повышения, но они не отразились на стоимости потребительской корзины», - подчеркнул Петренко.

По его словам, и количество продуктов питания, которые были произведены в текущем маркетинговом году и их сохранение говорят о том, что правительство имеет возможность обеспечить и украинцев, и гостей Украины во время Евро-2012 необходимым количеством качественной продукции отечественного производства по доступным ценам.

«Поэтому правительство и непосредственно Министерство аграрной политики и продовольствия полностью контролируют ситуацию на рынке продовольственных продуктов и сельхозпродукции. И имеет все достаточные рычаги, чтобы не допустить колебаний цен», - добавил чиновник.

 
21 мая 2012 г, 13:39
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ваша Глаша 21.05.12, 20:36
     

    согласна -изя "100%!!!!!!!!!!!

  • #5 Жопкинскокернесск 21.05.12, 15:58
     

    А не пошли бы вы с вашими ценами и зарплатами к е =й матери!

  • #4 TEEN-TEEN 21.05.12, 14:55
     

    Ну а как же содрать с иностранцев по больше бабосов???Не вырастут говорите???Ага как раз ...Ждите.

  • #3 ромчик 21.05.12, 14:35
     

    пи**дят как дышат- а дышат часто))

  • #2 Павлик 21.05.12, 14:02
     

    А какое отношение имеет министерство с его огромным бюрократическим аппаратом к бабульке, торгующей на базаре? Бред сивой кобылы.

  • #1 Изя 21.05.12, 13:56
     

    Ну раз чиновники обещают, значит на самом деле будет строго наоборот - цены вырастут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters