Заключенные Харьковщины присоединились к сдаче ВНО

В этом году попробовать свои силы захотели сорок заключенных. Они сдают тесты во время дополнительной сессии внешнего независимого оценивания

Дополнительную сессию проводят для всех, кто по объективным причинам не смог пройти тестирование в мае. Сегодня сдавали историю Украины и биологию. Завтра ВНО завершается экзаменами по географии и химии. Для заключенных условия те же, что и для остальных абитуриентов – они могут подавать документы в пять разных вузов одновременно, сдавать четыре предмета на выбор и т.д.

Документы осужденные подают через администрацию колонии. В день тестов к ним приезжают представители Центра оценивания образования. Поступать могут даже на дневное отделение.

«Тот, кто сдает тестирование и знает о своем конце срока или условно досрочном освобождении, - он может учиться заочно или поступать на дневное. Они пишут тесты под освобождение. Другие все, которые еще отбывают (срок – ред.) в местах лишения свободы, они будут обучаться по дистанционной форме» - отметил заместитель начальника пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

 
21 июня 2012 г, 13:19
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 zziavgvpq 16.07.12, 15:06
     

    HrXmpu gtjkctxmeeve

  • #1 Ridho 16.07.12, 10:19
     

    You keep it up now, unedsrtand? Really good to know.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters