Взрыв во время шествия харьковских активистов в прокуратуре назвали терактом

По официальной информации, в результате взрыва, который произошел сегодня во время мирного шествия активистов, двое людей погибли на месте, ранены - 9 человек, в числе которых 5 правоохранителей (один из которых - погиб)

Как сообщил начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар, сработавшее взрывное устройство - того же типа, как и при взрыве возле Московского районного суда 19 января. Оно было начинено обрезками арматуры и спятано в снегу. В милиции предполагают, что устройство сработало дистанционно или по установленному на нем таймеру. От большего числа жертв спасла припаркованная у дороги машина - она закрыла от взрыва часть активистов.

Правоохранители заявляют. что ночью проверяли территорию по ходу запланированного мирного шествия и никаких опасных предметов не обнаружили. Вероятно, взрывное устройство подложили или утром, или перед самым началом акции.

«Милиция Харькова обращается ко всем гражданам, особенно к автовладельцам, автомобили которых оборудованы видеорегистраторами. Если вы находились 21 и 22 февраля в районе Дворца спорта и имеете соответствующие записи, просьба предоставить информацию Харьковскому городскому управлению ГУМВД Украины в Харьковской области по адресу: улица Ярославская, 1/29, или по телефону 730-83-00 и «102», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

В свою очередь, прокуратура Харьковской области зарегистрировала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей).

 
22 февраля 2015 г, 14:24 (обновлено в 15:52)
Анна Сердюк, Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 позитронище
    23.02.15, 10:29
     

    как то все спецом попахивает. и прям под 23 февраля. и воноватых сразу найдут с росс паспортами. зуб даю. главное настроить против россии народ. все равно жалкая попытка выглядит. на дом профсоюзов похоже. тоже душок с киева попахивает.

  • #26 ХУЁВЫЙ СЕПАР
    22.02.15, 17:26
     

    майдан они вспоминают... убитых на донбассе никто не вспоминает.. хоть это террористы, хоть укропы, хоть мирные...

  • #25 Владмир56
    22.02.15, 17:10
     

    Как все-таки много в Харькове тварей, которые под видом "святого русского мира" вначале убивают в день Прощенного Воскресенья людей, идущих на панихиду, а потом в коментах лицемерно трындят о том, что виноваты сами люди, которые их спровоцировали! Мы будем последними подонками, если забоимся их и пойдем на поводу!

  • #24 Vl
    22.02.15, 17:07
     

    обратите внимание, кто здесь разжигает межнациональную рознь, призівает к терроризму... ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ТЕРРОРИСТЫ!

  • око з а око
    22.02.15, 16:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • viskas
    22.02.15, 16:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Козлы скачут
    22.02.15, 16:24
     

    http://www.youtube.com/watch?v=-L2HCM-EX7U

  • #20 путлер ПНХ
    22.02.15, 16:02
     

    Взрыв возле суда, когда пострадали ребята из Правого Сектора - был в день Крещения. Сегодня убили в день прощенного воскресенья. Россия и ее любители вы точно православные?

  • #19 убей москаля и вату
    22.02.15, 15:42
     

    Так ведь после теракта " возле Московского районного суда 19 января" славное СБУ поймало "сто тыщ" террористов. Неужели не всех схватили? Или опять набрехали?

  • #18 ХУЁВЫЙ СЕПАР
    22.02.15, 15:35
     

    Вот что скажу на счёт Гепы и Допкина... вам всегда будет не нравится власть.. Януковича сняли в стране разруха... Гепу уберите Харьков умрёт...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters