Табачник предлагает не ставить оценки по физкультуре

Оценивание по школьному предмету «физическая культура» планируется отменить. Об этом заявил сегодня министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник

«Система оценивания физкультуры будет отменена. Это делается для того, чтобы учесть активность дыхания (ученика – ред.). Почему раньше были трагедии? Потому что кто-то пытается с секундомером сравнивать, за сколько секунд ребенок пробежит 30 метров, 60 метров», - объяснил министр. По его мнению, это не является заданием школьного предмета «физкультура».

Табачник также рассказал, в Кабинете министров разработан государственный стандарт начальной школы, где отводится больше часов для физкультуры, и оценивание проводится, в частности, с учетом присутствия ребенка на воздухе, в движении, в ходьбе, передает УНИАН.

«Я, вообще, против того, чтобы физкультуру рассматривать как чисто учебную нагрузку. Это, скорее, отдых», - отметил министр. И добавил, что по новому стандарту, детям, которые занимаются в спортивных школах или секциях в свободное от учебы время, будет засчитываться это как занятие по физкультуре.

 
23 февраля 2011 г, 13:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 котенок92 24.02.11, 20:21
     

    нормативы - это для спорстменов-профессионалов. а для физ развития нужно стимулировать!!!в нач школе в виде игры, более старшим - в виде соревнований и всяких там поощрений за это. глупо заставлять делать то, что ребенок не может выполнить. возьмем меня к примеру. могу пресс качать 50-60 раз/мин, отжиматься больше 25 раз, но бег для меня погибель после посттравматических осложнений!!а не сдавать не могу - не поставят зачет...

    в школе было б хорошо сделать физру в начале дня в качетсве зарядки, в конце дня в качестве разминки и разгрузки.

    а медосмотры это вообще отдельная вещь...как может обычная школная медсестра заметить отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, ЦНС, головного мозга??? "животик не болит? - нет. головка не кружится? - нет" вот и весь медосмотр...

  • #26 Рапунцель 24.02.11, 15:58
     

    правильно...зачем нам ученые, воспитатели, инженеры и друие рабочие специальсноти..будем все спорстменами..ведь всеми любимом клубе мх играют одни негры...нужно поднимать спорт!!!

  • #25 Изя Кауфман 24.02.11, 02:18
     

    +1..нужно сделать зачет не зачет... Отходил все уроки - получи зачет..не ходил - не зачет. все

  • #24 ОК 23.02.11, 20:51
     

    Наш министр не знает, что оценки могут быть как абсолютными, так и относительными? Действительно, не стоит оценивать по одним критериям физическое развитие всех детей, но и поощрять нежелание заниматься спортом - тоже не выход! Провести начальное тестирование и от этой точки оценивать улучшение результатов!

  • #23 larus 23.02.11, 20:11
     

    Очень правильное решение! Как можно по-разному развитых детей оценивать вообще, хоть что-то толковое предложил.

  • #22 Next 23.02.11, 19:31
     

    #19 дед мастдай сегодня, 17:55

    это точно,что не новость, а комменты на одну тему - все плохо, все козлы

  • #21 НАФАНЯ 23.02.11, 18:48
     

    а в России делаю физ-ру одним из главных предметов...за то и результаты на олимпиадах всегда у них выше,потому что подготовка с детства серьезная......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • НАФАНЯ 23.02.11, 18:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 дед мастдай 23.02.11, 17:55
     

    2 #7Алексей, Харьков, тут в каментах обычно логики вообще нет. "коментаторы" просто лепят антирекламу по любому поводу и без... как все плохо, как деньги гепа разворовал и тд.

  • #18 wtf 23.02.11, 16:48
     

    табачника в газенваген

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters