Выпускные экзамены в школах могут отменить

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает не дублировать внешнее тестирование выпускными экзаменами

«Нужно и в законах, которые мы будем принимать, и в постановлениях выяснить - у нас сегодня, насколько я поняла из выступлений, сохраняются и государственная итоговая аттестация. То есть, и выпускные экзамены для тех детей, которые заканчивают школу, сохраняются, и тестирование... Друзья, так система работать не может», - цитирует Тимошенко ЛИГАБизнесИнформ.

По словам Премьер-министра, система внешнего тестирования должна быть построена таким образом, чтобы не нужны были выпускные экзамены. «И тогда не нужно еще и еще раз дублировать стрессы, абсолютно лишние и для учителей, и для учащихся, и для всех, кто принимает участие в этих процессах, включая родителей. Пусть они лучше один раз валерьянку пьют, чем три», - сказала она.

Ю.Тимошенко считает логичным проводить тестирование именно по тем дисциплинам, по которым проводится и государственная итоговая аттестация. «Поэтому я просила бы, если будет общее согласие рабочей группы, потому что я также сейчас высказываю субъективное мнение, я не могу сейчас это формулировать как императивное поручение, но я думаю, что над этим нужно подумать и это нужно учесть», - добавила она.

 
23 апреля 2008 г, 14:12
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Анет 30.04.08, 16:17
     

    Юля абсолюто права!

  • ЯНА 24.04.08, 01:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters