Под крики «Позор!». Сегодня городские власти и священники заложили камень на месте будущего храма у Зеркальной струи

Мэра и духовенство в сквере Победы местные жители встретили акцией протеста. Люди были возмущены предстоящей вырубкой зеленой зоны и строительством подземного паркинга под храмом. Автор проекта говорит – недовольные есть всегда, Добкин уверен — протестующие вышли за деньги

Крест и камень на месте строительства храма во имя Святых жен-мироносиц мэр Михаил Добкин закладывал вместе с викарием Харьковской епархии Онуфрием. Последний напомнил собравшимся, что святыня здесь уже стояла - еще до революции. Торжества прошли под гневный ропот местных жителей. В перебранке с чиновниками они возмущались не строительством святыни, а тем, что под будущим храмом появится парковка, рассчитанная на сто автомобилей.

Создатель проекта храма Павел Чечельницкий уверен – люди, недовольные строительством, найдутся всегда. Мэр Михаил Добкин считает, что большинство участников акции протеста и вовсе вышли к Зеркальной струе за деньги.

Храм во имя жен-мироносиц, по словам главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого, возведут уже к 2011 году. Высота здания будет равна высоте Госпрома. Увенчают храм девять куполов. «Изюминка» будущей святыни – подземный паркинг на сотню машин.

 
23 августа 2008 г, 18:27
Вячеслав Мавричев, Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Строительство храма Святых Жен-Мироносиц»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Красноярка 22.09.08, 06:34
     

    Что вы переживаете по поводу строительства парковки? Надо же "святым отцам" где-то тачки оставлять! Суть вопроса - церковь разбежались строить на месте памятников героям Великой Отечетсвенной и Гражданской войн. Допустить это - преступление, которое перед памятью предков наших не удастся искупить НИКОГДА. Причины строительства - политические, цель - уничтожить в народе память и мысль о самой возможности сопротивления. Образы молодых героев, отдавших жизни за СОВЕТСКУЮ Родину, ненавистны капиталистам. Если этот храм будет построен - народ Украины никогда уже не встанет с колен, учтите это.

  • #34 Красная коммуна 19.09.08, 15:14
     

    Почитайте статью "Руки прочь от пролетарских героев" http://red-kommuna.narod.ru/pl/001.htmПочему-то никто не поднимает тему памятников комсомольцам-героям. Многие находятся в каком-то религиозном дурмане

  • #33 Русс 26.08.08, 17:02
     

    Наконец услышал более здравый отзыв. Благодарствую Дмитрий! Именно так и есть, это враги, но не только православия, но в первую очередь, самих себя.

  • #32 Дмитрий 26.08.08, 15:41
     

    Позор врагам Святой Православной Веры.Здесь они показали свое истинное лицо, которое обычно скрывается за красивыми словами. Беснующаяся толпа, кричащая антицерковные и политические лозунги во время молитвы и освящения Креста.Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!

  • #31 Русс 26.08.08, 14:46
     

    Да успокойся ты Николай. Че вы все такие раздраженные на власть? Я не пойму, вы что, все время проводите в том несчастном сквере? Да там от силы бывают пару бабулек, да свадьбы иногда заезжают, и то бегут скорее и оперному. А по поводу костей, я вам так скажу, наша земля несколько тысяч лет населена людьми, так представьте, что и под вашими домами лет так 2000 назад возможно было кладбище. Вообще вся земля усеяна костями, но ни чего же, живете как то. А то прямо шедевр архитектуры вам мешает. Да завидно вам всем, сидите на пособие, да жопу чешите с языками, а сделать полезного ни чего не можете. Слышь, ты! николай типа, это ты себя так называй, ублюдок недоделаный! Жуй гавно, займись своим обыденным делом.

  • #30 Николай 26.08.08, 12:19
     

    русс ты олигофрен и просто дибил... понятно откуда берется поддержка у голубых... именно от таких тупых как ты...Позор! там нельзя строить храм... места и так нет... зеркальную струю затмит... паркинг на костях выроют... еще и под церковью... церквей и так уже в харькове как говна... нах она там не нужна!!!! еще и будет во дворе жалкого дома стоять... ну куда туда лепить... идиоты просто тупые... ну мля, кто ж у нас у власти!!!

  • #29 Василий 26.08.08, 11:11
     

    Святотатцы безбожный ставят якобы храм на месте могил усопших людей. А на месте храма Жен Мироносиц будут и дальше ходить безбожные люди и устраивать оргии! Не на святом месте хотят воздвигнуть парковку с наземным храмом, не там стояла разрушенная безбожниками святая обитель, на алтаре которой сделана намеренно дорога, по которой ходят люди, кто не знает, что это грех!

  • #28 Русс 25.08.08, 17:16
     

    #27 ИринаГлупо делать проект дороже чем то что на нем. Чем плоха парковка? Разгрузят центральные улицы от машин. Если бы это было для отмазки то не ставили бы дорогостоящий проект сверху. Даже если и будет торговый центр, чем это плохо? Тем что спилят несколько деревьев? Так я уже говорил и повторюсь: Любите природу? вам нужны деревья? живите в лесу!

  • #27 Ирина 25.08.08, 16:37
     

    ИМХО, храм тут строят просто для "отмазки", чтобы прикрыть подземную парковку... Ну может потом изменят проект и к подземной парковке добавят подземный торговый центр...

  • #26 Русс 25.08.08, 15:40
     

    #23 Скиф. А с какой это родости власти должны наводить порядок? Вы хозяин в своем доме, вот и сами наводите порядок, а за городом будут следить градоначальники.#24 NataЯ понимаю что Вы относитесь к противникам России, не пойму правда почему, наверно Вам очень нравится платить за газ, в 10 раз больше чем Белоруссии, но Русс это меня зовут друзья, так как зовут меня Руслан, вот простая арифметика, и кстати умственное развитие не зависит от национальности. А такой сявке как ты, просто завидно что у людей есть машины и деньги, а сама не пробовала заработать. За коммент мне не платят, я достаточно зарабатываю что б самому платить. И ответь на вопрос, кого нужно поставить вместо Добкина?#25 SlashТы говорил что это поддержка Добкина за деньги стоит. А в принципе ты прав, это я о наболевшем. Достали знаешь такие прозрачные намеки на мера. Я лично ни за него ни против, мне лично, именно лично абсолютно пофиг кто мер, просто я живу и работаю для себя, думаю Вы все так же делаете, хоть иногда прикрываетесь личиной всеобщего сознания и морали. На самом деле решаете вопросы тех людей которым на Вас насрать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters