В следующем году абитуриентам не понадобятся медсправки

Медицинские справки, которые требовались от абитуриентов при поступлении в вузы, со следующего года отменят

Как сообщает Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский в собственном блоге, министр образования Дмитрий Табачник принял решение отменить медсправки после того, как это вопрос подняли в интернет-сетях.

«После того, как у меня в блоге вы подняли вопрос отмены медсправок при поступлении в вуз, я созвонился с Табачником. Он согласился, что это действительно архаизм советского периода. Студент, после поступления в институт, может спокойно пройти медобследование в поликлинике. А так, к сожалению, как пишут люди, все справки покупаются. В следующем году не нужно будет покупать справки. Мы с министром образования договорились отменить подачу медсправки, что поможет сотням тысяч поступающих сэкономить по 180-200 гривен. Пишу письмо. Будем вносить в законодательство изменения», - цитируют Бродского Комментарии.

 
23 августа 2011 г, 14:04
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Kalie 11.09.11, 13:27
     

    Your story was really informative, thkans!

  • #15 ?* 24.08.11, 20:13
     

    Ф-286 для поступающих в учебные заведения придуманы не зря. И, не совсем здоровому нельзя запрещать учиться, недостатки по здоровью указываются, чтобы о них знали в учебном заведении, и принимали правильное решение при осложнениях.

    А отменить можно многое, например призывную комиссию в Армию. К чему тогда покупать липовые справки?

  • #14 кто це? 24.08.11, 12:16
     

    какие 50 грн???

    какие 200 грн???

    Что вы несете???

    Она бесплатно делается!!!!!

  • #13 я 24.08.11, 05:01
     

    какие 200 гр? в школах их бесплатно выдают, ну из классных денег там бумагу купят и все

  • #12 Dementia 23.08.11, 23:14
     

    #5 **

    "А получить справку в поликлинике - это 3 дня, выброшенные из жизни."

    Это всего лишь 50 гривен участковому терапевту. Не более того.

  • #11 Копейкомобилист 23.08.11, 21:54
     

    ""Студент, после поступления в институт, может спокойно пройти медобследование в поликлинике.""

    Может - не значит, что студент пойдет на обследование. Студенты - народ ленивый, по себе знаю :) Никто никуда не пойдет пока не припрет. У нас был случай, когда пацанчик проходил медкомисию на поселение в общагу за своих сокамерников (ес-но за пиво). И еще. Знакомая докторша из 20-ки рекомендует пользоваться контрацептивами т.к. много заразы развелось среди студентов(ок) "со справками". Так что - будьте бдительны.

  • #10 Ильяс 23.08.11, 17:25
     

    Давайте для поступления все отменим и аттестат и диплом(после среднее спец образования) фото ,паспорт тесты и т.п. пусть сразу приходят с баблом к ректору и учатся или сразу покупают диплом,а потом работают))))))))))))))ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ,ДЕБИЛОВ И ТАК ХВАТАЕТ НА РУКОВОДЯЩИХ ПОСТАХ ,БУДЕМ ПОПОЛНЯТЬ ИХ РЯДЫ!!!!!!!!!))))))))))

  • #9 кто це? 23.08.11, 17:04
     

    #8

    ибрагим

    Та если касаться темы Янукович-Табачник и так далее,то тогда тут сразу все понятно и начинать не стоит.Уже можно привыкнуть можно к закидонам нашей власти.

  • #8 ибрагим 23.08.11, 16:46
     

    #4 user,

    > Что изменит дата 23.08.2011 или 23.05.2012?

    Изменит тот факт, что справка УЖЕ будет отменена. А пока это всё обещания, которых власти давли народу за 20 лет - тысячами, и потом о них "забывали".

    И главное, пообещал кто? Табачник лично. А завтра Янык снимет Табачника, или вообще всё правительство Азара отправит в отставку, и поставит нового министра. Что сделает министр в первую очередь? Забудет все обещания предыдущего "Это ж не я обещал, а "попэрэдныкы".

    Дальше объяснять надо?

  • #7 кто це? 23.08.11, 16:31
     

    #3

    ибрагим

    О БОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да какая нафиг разница???

    #5

    **

    Поступать все должны по одним условиям-зочники они или нет.

    Если есть Вступительная кампания 2011 с уже принятыми правилами(в том числе и форма мед.справки),то она так проходить и должна!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters