В харьковских школах нет недостатка учителей

В школах Харькова на сегодняшний день нет вакансий учителей. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. По ее словам, ежегодно на работу принимают не менее 300 молодых специалистов. Однако сейчас хватает и тех учителей, которые еще недавно были «в дефиците» - физиков, учителей физкультуры и иностранных языков

Деменко предположила, что вакансии появятся к концу учебного года, когда некоторые учителя уйдут из школ по выслуге лет, на пенсию, в декрет.

Ольга Деменко
директор Департамента образования
С одной стороны, мы должны радоваться тому, что профессия учителя сейчас очень востребована, мы должны радоваться тому, что в школах нет вакансий, а значит, в классе работает профессионал. А с другой стороны: а что же делать с сотнями молодых людей, которые через несколько месяцев закончат педагогические вузы?
 
23 ноября 2010 г, 15:13
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 realist 24.11.10, 13:59
     

    #3 фифа, вторая очень часто, минимуи раз в месяц на больничном.

    ЭТО ТЕПЕРЬ ТАК ЗАПОЙ НАЗЫВАЕТСЯ!!!

  • #5 Чапаев 24.11.10, 13:57
     

    Туда идут от безысходности, безынициативности и неверия в собственные силы. Кто за такую зарплату, обилие бюрократизма и рутину готов жертвовать своим временем?

  • #4 дезире 23.11.10, 20:40
     

    на сайте 4 информации, и все касаются Деменко. Когда только все успевает? Вопрос к госпоину мэру-Вы ее не собираетесь увольнять? Подумайте, пожалуйста над этим!

  • #3 фифа 23.11.10, 19:38
     

    Да, а у нас в Дергачевском НВК №1 (а это всего 7 км от

    Харькова, 20 мин на электричке - не тмутаракань какая-то) некому проводить уроки английского языка - одна еще в мае ушла в декрет, а вторая очень часто, минимуи раз в месяц на больничном. Вот после каникул вторая неделя пошла. А школа с усиленым английским, по Оксфордовским учебникам учатся. И директору за 60 перевалило.

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 23.11.10, 19:26
     

    То ли ещё будет...После внедрения налогового кодекса!

  • #1 Люся 23.11.10, 18:10
     

    Вот они, результаты тотальной безработицы. Люди уже и учителями готовы трудиться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters