Прокуратура обжаловала решение суда о смягчении наказания осужденному за нападение на воинскую часть

Прокуратура Харьковской области обжаловала постановление апелляционного суда в отношении одного из братьев, нападавших на воинскую часть в марте 2012 года

По информации начальника управления Андрея Гончаренко, в конце прошлого года апелляционный суд области изменил приговор первой инстанции, смягчив наказание осужденному с пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Напомним, 22 марта 2012 года утром двое братьев в масках, вооружившись обрезом охотничьего ружья и ножами, тайно проникли в караульное помещение воинской части радиотехнической бригады Воздушных Сил, расположенной в Харькове. В схватке с нападавшими солдат срочной службы получил смертельные ножевые ранения. Еще двое офицеров были ранены и госпитализированы в военный госпиталь.

Одного из нападавших застрелил начальник караула, другой (бывший десантник) - задержан.

В октябре 2012 года Дзержинский районный суд приговорил убийцу солдата к пожизненному заключению. Но в апелляции осужденный добился менее строгого наказания.

В связи с этим прокуратура подала кассацию в Высший специализированный суд Украины.

 
25 февраля 2015 г, 17:22
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    25.02.15, 21:20
     

    Сидел и будет сидеть!

  • #2 иев рассматривает возможность привлечения заключенных в ряды сил АТО
    25.02.15, 19:41
     

    "Есть достаточно много устных и письменных обращений от осужденных, которые хотят пойти и защищать родину. Но сегодня законодательство это не предусматривает. В перечне участников АТО нет такой категории лиц, как добровольцы из числа осужденных. Мы проявили инициативу и подготовили предложения относительно применения акта амнистии для отдельных категорий осужденных, которые изъявили желание принять участие в антитеррористической операции"

    http://vesti-ukr.com/strana/90293-kiev-dumaet-nad-sozdaniem-batalonov-iz-zjekov

  • #1 блин
    25.02.15, 18:59
     

    А за что ему уменьшать срок. За воровство и убийство?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters