Языковые проблемы в школах и кино обещают решить уже летом

Фракция Партии регионов работает над законопроектом, который должен решить языковой вопрос. Право выбора языка обучения, просмотра кино или судебного заседания обещают закрепить законодательно. Рассмотреть документ парламентарии намерены до конца июня

«Сейчас едва ли не вся наша фракция задействована в разработке нового закона о языках, который до июня должен быть внесен в парламент и до конца месяца принят», - сказала народный депутат от ПР Елена Бондаренко. По ее словам, этот закон «снимет многие вопросы, включая языковые проблемы в образовании и кино». Русский язык вернется и в суды, отметила она.

Законопроектом предлагается ввести обязательное требование - спрашивать студентов и родителей учеников, на каком языке они хотят учиться. Хотя стоит отметить, что в своей программе Кабинет министров планировал решить языковые вопросы в октябре, пишет Сегодня.

В то же время министр образования Дмитрий Табачник говорит, что в Киеве уже действует норма, согласно которой для открытия русскоязычного класса нужно 15 заявлений родителей в одной школе. Эта норма будет применяться и в других регионах.

 
25 мая 2010 г, 10:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 . 27.05.10, 22:50
     

    я тоже за!!!

  • #9 Александр43 26.05.10, 09:52
     

    здоровичка тебе харьковский человек расмешил до слез,ай да молодець!!! еще добавлю деточки на кугутском звучат детлохи ну повний пи..ц!

  • #8 yana 26.05.10, 02:27
     

    УРАААААААА!!!!!!!!!!!!

  • #7 sveta 25.05.10, 19:51
     

    Русский язык у нас уже в крови,это веками закладывалось,и неискоренить.Хотя и говорят спивуча украинська мова-но я не нахожу в ней ни чего спивучого.

  • #6 Ник78 25.05.10, 19:13
     

    Если учеба на государственном языке - проблема, то решать, конечно, надо...проблему раболепствующего перед Россией руководства страны.

  • #5 Хома Брут 25.05.10, 14:03
     

    Возвращение русской литературы на языке оригинала – первоочередная задача министерства», – подчеркнул Дмитрий Табачник.

  • #4 инженер 25.05.10, 13:59
     

    Поддерживаю!!!!!!

  • #3 харьковский человек 25.05.10, 11:57
     

    ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ!!!знаете как по украински чебурашка-быдлятко,а бюстгалтер-СИСЬКОТРЫМАЧ,а коробка переключения передач-коробка пэрэпэхтунив,а стрекоза-залупивка......это сколько нужно было выпить,чтоб такое придумать!!!!!при том,что кузнечек всегда был -конык стрыбунэць,а сейчас какой то матюк и я даже не запомнила!ХОЧУ РУССКИЙ!!!

  • #2 Хома Брут 25.05.10, 11:48
     

    Так, блин, пишите заявления и не мучьте детей.

  • #1 ...... 25.05.10, 10:31
     

    Та скорее бы!!!! Надоел этот ломаный украинский!!! Детей жалко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters