На издание новых учебников в этом году потратят почти 200 миллионов гривен

В этом году Минобразование намерено издать 143 наименования учебников. Для этого в госбюджете предусмотрено 198,6 млн. грн. И 90 миллионов уже выделили

Часть выделенных средств пошла на погашение долга перед издательствами за печать учебников для 9 класса общеобразовательных учебных заведений в 2009 году, сообщили в Департаменте образования Харьковского горсовета.

Кроме этого, из этой суммы авансом уплачено издание 57 наименований учебников. Чтобы завершить издание 66 наименований учебников, кроме тех, которые профинансированы и включены в Перечень учебной литературы, которая может выдаваться по Государственному заказу 2010 года, планируют выделить еще 49 миллионов гривен.

На сегодня для учеников 10 классов напечатаны два учебника («Русский язык» и «Украинская литература»). С 25 августа начнется завоз учебников в регионы Украины, в том числе, и в Харьков, передает пресс-служба горсовета.

 
25 августа 2010 г, 13:57
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters