Минфин набирает слушателей в виртуальный университет

Отныне на сайте Министерства финансов Украины все желающие без отрыва работы или прочих занятий смогут приобрести новые знания. Первый цикл мастер-классов стартует в ноябре

Впервые в Украине в системе государственного управления создана организация для дистанционного обучения слушателей, определения уровня их знаний, повышения квалификации - Виртуальный университет Министерства финансов, сообщает пресс-служба ведомства.

Виртуальный университет представляет собой объединение учебных ресурсов, подведомственных Минфину высших учебных заведений на основе современных интернет-технологий. К работе Виртуального университета министерство намерено привлекать, в частности, научно-педагогические кадры Украинского государственного университета финансов и международной торговли.

В случае отсутствия доступа к сети Интернет, система дистанционного обучения может быть настроена на любой компьютер с помощью CD-дисков, которые будут пересланы слушателям Виртуального университета.

Оцениванием знаний по результатам обучения и сертификацией будет заниматься Центр независимого тестирования и сертификации компетентности Министерства финансов. Центр будет организовывать и развивать систему тестирования и сертификации специалистов, прошедших подготовку в Виртуальном университете, на основе лучшего мирового опыта, создавать государственную электронную библиотеку тестов и программ сертификации в направлениях применения Бюджетного, Налогового кодексов и управления инновационными проектами и программами.

Министерство финансов уделяет большое внимание обучению специалистов, работающих в системе государственных финансов. К работе Виртуального университета будут привлекаться ведущие специалисты мира. Так, в ноябре этого года для педагогов и финансистов будет проведен цикл мастер-классов профессоров Хироши Танака (Япония) и Сергея Бушуева (Украина) на тему «Применение лучшей практики управления инновационными проектами и программами в контексте реформирования системы государственных финансов Украины».

 
25 октября 2010 г, 16:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters