В Харькове взорвали авто адвоката «Топаза» и «Терезы»

ЧП произошло около 2:00 ночи, возле одного из домов на улице Ахсарова. Юристу Александру Шадрину, который защищает в суде пророссийских активистов, взорвали автомобиль Mazda

Об этом Шадрин написал в своем Facebook и выложил видео поврежденной машины.


Сам юрист связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью.

Александр Шадрин
юрист
У нас был такой напряженный допрос, из последних, 20 числа. Это допрос свидетелей Яроша по делу Чубаровой. Может он на что-то обиделся. Но это обычный процесс и я не думаю, что из-за каких-то моментов нужно сжигать адвокатам автомобили

В пресс-службе облуправления полиции сообщили, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа вместе с экспертами.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемых пока нет.

Ирина Дрозд
помощник начальника Дзержинского райотдела полиции
На данном этапе назначено ряд экспертиз, по результат которых мы будет определять, что это было. Специально ли было повреждено имущество или эта какая-то поломка внутри машины. Мы не исключаем, что это могла быть какая-то техническая поломка

Пока эксперты не делают предварительных выводов, что произошло – поджог или самовозгорание. Результаты экспертизы будут известны позже.

Александр Шадрин
юрист
Может мне повезло, что я не находился в машине в момент взрыва. Такое печальное событие нужно воспринимать как подарок судьбы


Напомним, Александр Шадрин защищает в суде активиста «антимайдана» Игната Кромского, известного как Топаз, и гражданку РФ Ларису Чубарову, известную как Тереза. Чубарову подозревают в совершении терактов, в частности - подрыве флагштока на проспекте Правды в Харькове, участии в НВФ и сепаратизме. Александр Шадрин также выступает адвокатом подозреваемого в теракте возле Дворца спорта, который произошел 22 февраля.

 
26 января 2016 г, 09:51 (дополнено  в 16:08)
Ирина Антонюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 ffff
    27.01.16, 16:44
     

    36 мнение сегодня, 09:03

    В Харькове были не бандеровцы, а их конкуренты из оуновской банды Мельника. Именно полиция Харькова, которая была организована ОУН маршировала по центру города под ще не вмерла, вешала харьковчан и организовала Дробицкой Яр - уничтожение евреев, красноармейцев и простых жителей города недалеко от современного жилмассива Горизонт

  • #36 мнение
    27.01.16, 09:03
     

    #30 Russia Must Die!!!,

    А что касается Бандеры и бандеровщины, то таки да, люди еще мало знают об этой нечисти. Просто люди ленивы и глупы и предпочитают хавать любое дерьмо, которое им грузят в уши с телевизора всякие подонки, типа Вятровича. Могли бы поинтересоваться исследованиями на эту тему Полищука, Рудлинга, Семашко, Россолинского-Лебе и других. Отзыв того же Манштейна почитать, с кем и против кого воевали бандеровские банды. Да и в Харькове укронацисты из ОУН прославились, местные их ненавидели больше гитлеровцев, потому что укрополицай вообще никаких законов не признавал, как и сейчас.

  • #35 мнение
    27.01.16, 08:56
     

    #31 тиПун ойлуХ,

    Во клоун! Тогда почему население и Украины и СССР росло, несмотря на войны и "террор" с "голодомором", а теперь, при вашей "демократии" и "процветании", на население прямо мор напал, на первом месте в мире по вымиранию! И это ваша "заслуга"! Тень на плетень наводите, чтобы ваших преступлений против народа Украины не заметно было.

  • #34 ЭХ
    27.01.16, 01:00
     

    Не могу говорить за весь Харьков, не на столько туп но я и не только ложили на ваш переворот, Бандеру и прочих по списку хоть уссытесь от усердия. Что касается советского прошлого, есть чем гордится в отличие от настоящего !

  • #33 птн штз
    26.01.16, 21:48
     

    #27

    мнение.........................тебя почитаешь,так и представляются бендеровские отряды в лесах харьковской области...хватит обувать пиз..у в лапти...мне кажется,он ещё больший хрен ложил на нашу область...ты можешь объяснить связь его с Харьковом?

  • #32 тиПун ойлуХ
    26.01.16, 21:05
     

    #30 Russia Must Die!!!,

    Совершенно верно!

  • #31 тиПун ойлуХ
    26.01.16, 21:03
     

    #27 мнение,

    "Бандеровские методы террора и беззакония на государственном уровне."

    На государственном уровне с 1922 по 1958 год было уничтожено 60 миллионов человек в лагерях, расстрелянных как врагов народа, в голодомор и т.д. и т.п. И ничего. А тут какая-то машина. И при чём тут Степан Андреевич?

  • #30 Russia Must Die!!!
    26.01.16, 20:38
     

    #27 мнение, «...хрен ложили...» -- снова этот клоун! :)) не знаю на кого там чего и где ложили, с таким "экспертом" как ты в этом вопросе спорить не стану. :))) но, что я могу со 100% уверенностью утверждать, так это то, что ВЕСЬ Харьков "ложил" на коммуняк - в общем, и Ленина - в частности. НИКТО не вышел в их поддержку! да, и последние выборы коммуняк в Харькове, и в Украине показали, что их поддержка ~0%. а про Степана Бандеру еще мало народу ПРАВДУ знает. не, ту коммуняцкую брехню которую нам втюхивали в совке, а НАСТОЯЩУЮ правду. как только мозги людей вычистят от коммуняцкого дерьма, сражу же поменяется мировоззрение, и отношению ко всему окружающему.

  • #29 Russia Must Die!!!
    26.01.16, 20:20
     

    "ответочка" прилетела тем кто защищает всякую кацапскую МРАЗЬ, которой не хотелось мирно жить в Украине, а хотелось убивать и грабить украинцев. заметьте, ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не пострадал. пострадали такие же продажные и подлые предатели как и те которых они защищают. пусть эти "адвокаты", а по факту агенты Кремля, скажут спасибо, что еще легко отделались. в Харькове сепаров, ох как не любят, потому что Харьков - это Украина! и пусть КАЖДЫЙ зарубит себе это на носу, а то мало ли что...

  • #28 мнение
    26.01.16, 20:11
     

    #26 птн штз,

    А на счет вооружения, то имелись в виду банды 90-х. На их вооружении гранатометов, минометов и тяжелых пулеметов на джихадомобилях еще не было и милиция с ними все же боролась, а сейчас полиция на уирлах бегает перед уголовниками из ПС и пыль с них сдувает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters