Турчинов: Задержаны организаторы теракта возле Дворца спорта

По результатам проведения совместных антитеррористических мероприятий СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту на пр. Маршала Жукова 22 февраля, в результате которого погибли четыре человека

Как заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сегодня в результате спецоперации, проведенной в Харькове, были задержаны еще пять участников террористической группировки, сообщает пресс-служба ведомства.

«У них изъяли оружие и боеприпасы, в том числе пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты», - сказал Александр Турчинов, добавив, что среди задержанных есть «как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта».

Отметим, ранее в СБУ сообщили о задержании на Харьковщине двух вооруженных боевиков, которые прошли подготовку в России и координировали свои действия непосредственно с террористической группировкой «ДНР», при этом планировав совершить ряд диверсий на территории региона.

«Кроме того, еще двое преступников, связанных с этой группировкой были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила», - добавил секретарь СНБО.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта проходил митинг против раскола и федерализации, затем во время шествия активистов произошел теракт - взорвалась противопехотная мина. Два человека - подполковник милиции Вадим Рыбальченко и активист «Евромайдана» Игорь Толмачев - погибли на месте, еще 11 человек пострадали. Позже от тяжелых травм в больнице скончались 15-летний подросток и 18-летний харьковский студент.

 
26 февраля 2015 г, 14:53
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters