Харьковский лучник Виктор Рубан прошел квалификацию Олимпиады

В Лондоне сегодня состоялись квалификационные соревнования у лучников-мужчин. Украинская сборная, которая была «бронзовой» на Олимпиаде в Афинах-2004, стала девятой

В командном зачете на первом месте после квалификации Южная Корея - они установили мировой рекорд. Далее расположились Франция, Китай, США, Япония, Италия, Мексика, Великобритания и Украина - 9 место.

Медали будут разыграны в субботу, 28 июля. В 1/8 финала наши ребята встретятся с хозяевами Игр - Великобританией. А если выиграют, то попадут под раздачу - украинцев будут ждать корейцы, свежеиспеченные мировые рекордсмены.

А в индивидуальных соревнованиях украинцы заняли такие места:

Маркиян Ивашко - 24
Дмитрий Грачев - 28
Виктор Рубан (олимпийский чемпион-2008) - 43.

Чтобы продолжить борьбу за награду, нашим спортсменам необходимо завтра побеждать команду хозяев. Если подопечным Виктора Сидорука это удастся сделать, то в четвертьфинале их будут ждать корейцы, которые сегодня установили рекорд мира - 2087 очков.

По итогам предварительного раунда организаторы сформируют сетку соревнований, и в понедельник лучники поведут борьбу в 1/32 финала личного первенства.

По материалам LB.ua, сайта НОК Украины.

 
27 июля 2012 г, 14:49
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Олимпиада-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Я_Миша 27.07.12, 15:16
     

    Слабо(

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters