Участники АТО поступили в Харьковский политех

На факультете военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» завершился набор на обучение из числа военнослужащих, лицеистов и гражданской молодежи

Как сообщает пресс-служба ХОГА, в этом году личный состав учебного заведения пополнился 102 первокурсниками, которые изъявили желание получить офицерское звание и высшее военное образование по направлениям подготовки «инженерная механика» и «химия».

Пользуясь правом льготного поступления, на факультет были зачислены десять контрактников, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины.

Недавно один из абитуриентов - младший сержант военной службы по контракту Александр Курганский был награжден государственной наградой Украины, а именно орденом «За мужество» III степени.

 
27 августа 2014 г, 17:55
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 СIРКО
    28.08.14, 09:27
     

    Армия Украины немного научилась воевать,но генералы так и не научились командовать.

  • #2 ЭХ
    27.08.14, 20:53
     

    Мало "льготников" прореживают !!!

  • #1 4
    27.08.14, 18:17
     

    От источников в армии Новоросси поступают сообщения о том, что .до 500 украинских военных сдались в плен.

    Разгром карателей под Иловайском, Еленовкой и Старобешево сделал сопротивление в захлопнувшемся "котле" бесполезным, передает агентство Voenkor.info. Тем более, что отсутствие запрашиваемых у Киева резервов резко подорвало у хунтовцев желание воевать за чужие интересы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters