В следующем году в школах области установят новые компьютеры

Министерство образования предоставит в 2012 году 17 компьютерных комплексов для школ Харьковщины

По словам начальника Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Романа Шаповала, эти комплексы будут включать компьютер для учителя и технику для компьютерного класса.

«На сегодняшний день уровень обеспеченности школ области компьютерами и информационно-коммуникационными средствами составляет 17 детей на 1 компьютер. Что касается обеспечения Интернетом, могу сказать, что он есть во всех школах, где есть такая техническая возможность. Мультимедийные комплексы есть во всех крупных школах», – цитирует чиновника сайт облгосадминистрации.

 
27 сентября 2011 г, 19:37
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Яник 28.09.11, 20:33
     

    Цитата: «На сегодняшний день уровень обеспеченности школ области компьютерами и информационно-коммуникационными средствами составляет 17 детей на 1 компьютер. Что касается обеспечения Интернетом, могу сказать, что он есть во всех школах, где есть такая техническая возможность"

    Эта цифра выплыла, если посчитать и сельские школы. в которых по 30-100 учеников. Считаются и компьютеры. которым по 15-20 лет, но они не списаны из-за нехватки средств на списание. У нас в школе, например, реально 12 рабочих компьютеров на 900 учеников. Вот вам и "17 компьютеров на 1 учащегося". И таких школ полно.

    А подключается Интернет и оплачивается за средства школ (то есть родителей)

  • #5 Зоопарк 28.09.11, 12:55
     

    А я против компьютеров в классах, во-первых - по состоянию здоровья не всем детям разрешено пользоватся компьютером, во-вторых - заставят родителей оплатить эту технику, в третьих - при необходимости ученику никто не разрешит пользоватся компьютером и , простите, зачем тогда нужен штат учителей. Учитель должен учить детей , а кино дети и дома посмотрят..

  • #4 riso 28.09.11, 12:08
     

    Очень хорошо, если это мероприятие состоится. Как же внедрять новые IT- технологии в учебный процесс (призыв Министерства образования), если финансирование и материальная база школ такие скудные.

  • #3 Grisha05 28.09.11, 11:40
     

    технику поставят, а учить будут по учебникам из прошлого века

  • #2 Бобёр 28.09.11, 10:27
     

    А в Грузии каждому школьнику 1 класснику государство даёт бесплатный компьютер!

  • #1 Борисыч 28.09.11, 10:23
     

    ... средства на копьютеры из карманов родителей школьников...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters