В этом году не будет общегородского выпускного на площади Свободы

В мае этого года 6 тысяч 977 выпускников харьковских школ получат аттестаты о полном среднем образовании. В горсовете отметили, что общегородской выпускной отменен в целях безопасности

Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Также она рассказала, что почти 600 старшеклассников претендовали на получение медалей, но, согласно результатам ВНО по украинскому языку и литературе, 10% школьников не подтвердили свой высокий статус.

«Это было испытанием для нас, учителей украинского языка и литературы. Нам нужно сделать выводы по поводу улучшения качества преподавания этих предметов. Есть школы, которые являются флагманами образования в городе. Среди них – гимназия №45, в которой золотые медали получат 15 выпускников, подтвердившие свой высокий уровень знаний, гимназия №46, где медали, как и планировалось ранее, получат 16 человек, спецшкола №17, где все 17 медалистов по итогам тестирования получили высокие оценки», - отметила Ольга Деменко.

Директор Департамента образования подчеркнула, что в этом году, в связи со сложившейся с безопасностью ситуацией, общегородской выпускной на пл. Свободы проводиться не будет.

Так, 29 мая в харьковских школах пройдут праздники последнего звонка, а 30 мая состоится торжественное вручение выпускникам аттестатов, передает пресс-служба горсовета.

 
28 мая 2015 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    28.05.15, 10:41
     

    это да...одно радует, поросенок в поляндии обосрался по полной...

  • #4 Язик
    28.05.15, 10:38
     

    #3КОТ БЕГЕМОТ- потому что, только терпилы и быдло согласно,что их били,унижали, уничтожали историю, запрещали праздники отмечать, лишь бы только, по их мнению,"не было, как на Донбассе!" КОЗЛЫ!

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    28.05.15, 10:15
     

    почему быдло в Харькове живет, простите

  • #2 Язик
    28.05.15, 10:11
     

    Правильно говорят жители Западенщины,что в Харькове живёт БЫДЛО!!!!!!!!!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    28.05.15, 09:47
     

    не будет? в целях безопасности? да ну...а как же велоперегоны, танцы, битвы оркестров..бред какой-то...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters