В украинских школах введут новый госстандарт образования

С 1 сентября в школах введут программу «Новый государственный стандарт», которая, в частности, предусматривает изучение иностранного языка с первого класса и уменьшение количества обязательных для изучения предметов

Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает РБК-Украина. По словам министра, на новый стандарт этом году перейдут только ученики первого класса, и с каждым последующим годом будет добавляться новый класс: «Мы имеем достаточно большое время для внедрения нового стандарта. По новому государственному стандарту сначала будет работать только первый класс. В следующем году они по новому стандарту будут учиться во втором классе, и так далее».

Так, с первого класса вводится изучение иностранного языка, со второго класса начинается изучение информатики, а с пятого класса - второго иностранного языка. В 1,5 раза увеличится количество уроков физкультуры, а на каждом уроке будет по две паузы на зарядку. Кроме того, лишь 50% предметов будут обязательными, все остальные на свое рассмотрение будет формировать школьный коллектив. В первом классе вообще не будут ставить оценок.

Кроме того, в старших классах часть предметов будет преподаваться на иностранных языках.

В рамках подготовки к внедрению нового учебного стандарта, около 25 тыс. педагогов приняли участие в программе переподготовки «Новые школы - новый стандарт». По словам министра, тем учителям начальных классов, которые не знают иностранного языка, будет помогать учитель с профильным образованием.

Ранее сообщалось, что в новом учебном году учащимся средних общеобразовательных украинских школ отменят оценки по физкультуре.

 
28 августа 2012 г, 16:14
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ллл 15.01.13, 19:59
     

    я сам учитель и понимаю что хотят выростить толпу тупых идиотов работаю в школе 20 лет , но такого идиотизма не видел

  • #13 ллл 15.01.13, 19:57
     

    хотят выростить толпу ураляемых

  • #12 Андр. 30.08.12, 10:39
     

    Правильные нововведения, посмотрим на реализацию

  • #11 НАУ 29.08.12, 22:40
     

    Правильно, нам кроме русского ябздыка ничего не нужно!долой физкультуру, математику и все остальное!

  • #10 ссссссс 29.08.12, 16:36
     

    интересно что курят в министерстве образования??????????? маразм крепчает с каждым учебным годом

  • #9 z 29.08.12, 13:51
     

    "Кроме того, в старших классах часть предметов будет преподаваться на иностранных языках."

    Интересно, как в нашем министерстве себе это представляют? Если наши профильные учителя английского в большинстве знают этот предмет, как "мертвый язык", произношение ужасное, построение диалогов устаревшее лет на 50. Что тогда можно говорить об учителях других предметов и КАК они их будут преподавать на иностранном языке?

  • #8 Изя 29.08.12, 11:05
     

    Иностранные языки с 1 класса - это правильно. Пусть изучают. Кто сумеет выучить, сможет свалить за лучшей долей за бугор. Кто не сумеет - пусть корячатся за получку тут.

  • #7 Изя 29.08.12, 11:04
     

    #5 Дрон,

    > вырастить новые поколения безграмотных и безропотных рабов.

    А нынешнее поколение сильно грамотные и активные, чтоли? Не смеши.

  • #6 Благодарный ученик 28.08.12, 21:21
     

    Обрядите их в вышиванки и обучите яйца разрисовывать, каклам больше и не надо. )))

  • #5 Дрон 28.08.12, 20:20
     

    Основная задача табачника - вырастить новые поколения безграмотных и безропотных рабов. Интересно, его внуки и дети обучаются в наших школах по новым стандартам?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters