Пятиклассники хотят изучать английский язык

С нового учебного года вводятся новые стандарты и программы для учащихся пятых классов. Так, они будут изучать два иностранных языка и информатику

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник во время заседания итоговой Коллегии МОН. Табачник напомнил, что по оперативным данным, английский язык как второй иностранный для изучения выбрали почти 7,5% учеников, немецкий - 52%, русский – чуть более 23%, французский - 14%, польский - 1,6% и испанский - 1,2%.

В то же время 91,5% детей как первый иностранный будут изучать английский язык. «Для нас очень важно, что практически без исключения все дети будут изучать английский, и что мы провели процедуру выбора второго языка абсолютно свободно и демократически», - цитирует министра УНИАН. Также он напомнил об изменениях в уроках физкультуры, где вместо традиционных нормативов будут занятия подвижными играми и отсутствие оценок. Кроме того, на 15-30% сокращены объемы учебных программ за счет устранения их дублирования.

 
28 августа 2013 г, 09:44
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 нумизмат 28.08.13, 17:30
     

    Английский вне конкуренции, без него будущего нет. На нем можно общаться с кем угодно, из любой страны. Если житель любой зарубежной страны не знает английского, то нечего с ним и говорить. Значит этот человек занимает нижнюю прослойку общества. Он себя ограничил пределами своей страны. Во всех развитых странах (помимо англоязычных) изучают английский, поэтому овладев английским можно общаться с любым жителем планеты. В век интернета и скайпа это важнейшее качество. Нет необходимости осваивать другие языки.Далее по желанию и на любителя.Одного английского достаточно. Возьмите распространенность языков в интернете. 2 млрд. пользователей английский. Затем все остальные с большим отрывом.

  • #11 Ыз Я 28.08.13, 17:12
     

    #9 jkmuf 1, если ребенку давать выбирать что учить то он как правило выберет нихрена не учить ))

    а заголовок новости как всегда доставляет, сразу видятся толпы пятиклассников тянущих руки в жадном порыве учить английский

  • #10 Даниил 28.08.13, 16:17
     

    Русский - как иностранный?! Ну это уже ниже плинтуса. И так какой объем и качество знаний получают дети в школе? На троечку с минусом.

  • #9 jkmuf 1 28.08.13, 16:04
     

    безусловно, учить иностранные языки НЕОБХОДИМО!!!!! НО!!!!!!! Я учила в школе и институте , а потом случилось так, что и на работе, французский, и совсем не считаю, что это плохо. Можно учить и английский, и французский, и немецкий, и любой другой. Никто не знает, что его ждет в жизни. Но реьенку 10-11 лет учить много всего тяжело, поэтому можно и нужно учить несколько иностранных языков, НО при этом сделать обязательными основные предметы типа математики, физики, химии, языков, а остальные - учить по выбору, предположим еще 2-3 предмета. Это будет, по-моему, правильно. И ребенок будет учить не потому, что родители заставляют и аргумент "так надо", а потому, что ему самому будет интересно.

  • #8 нумизмат 28.08.13, 12:53
     

    Я исхожу из фактов - интернет англоязычен, нравится это кому-то мили нет, просто надо видеть перспективу и тратить деньги и время на изучение не нужного материала. Кому интересно,тому можно и албанский выучить, только для кого? А какой язык еще может сравниться по распространенности? английский это доступ к передовым знаниям (лекциям по интернету, книгам и фильмам в оригинале и т.д.), это ключ к другой жизни.Дети не виноваты, что жизнь распорядилась так, надо брать все передовые достижения и пользоваться ими, а английский и есть ключ к ним.

  • #7 быдло 28.08.13, 12:38
     

    #6 нумизмат,

    Сейчас тебя заклеймят как подпиндосника.

  • #6 нумизмат 28.08.13, 12:28
     

    Учить следует прежде всего английский-это язык интернета. А интернету принадлежит настоящее и будущее. Потом идет русский (для общения), остальное это как "греческий-красивый но мертвый", изучать следует языки, имеющие будущие. А будущее у английского, на нем можно общаться всюду, он как русский при СССР, английский сейчас-это язык международного общения. Остальное-экзотика на любителя.

  • #5 быдло 28.08.13, 11:41
     

    #1 Iwans,

    > Раньше учили язык вероятного противника, теперь язык хозяев

    Язык будущих хозяев мира - китайский. ))))

  • #4 быдло 28.08.13, 11:40
     

    #3 Халадногорский :),

    Полностью согласен!

    Пора прекращать выпускать из школ тупое быдло.

    (я помню про свой ник )))) )

  • #3 Халадногорский :) 28.08.13, 10:40
     

    Дети в Украине должны изучать четыре языка: основные, которые распространены в Украине - украинский и русский, а также два иностранных - английский обязательно и еще один на выбор -немецкий/французский/испанский.

    Четыре языка - программа минимум, а дальше по желанию - кому надо пусть изучают польский, татарский, китайский, арабский и т.д. Пусть в Крыму татары изучают свой язык, а на Закарпатье венгерский или польский - кому, что нравится.

    Изучение языков повышает интеллектуальный уровень человека. Чем больше знает тем лучше

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters