Харьковские школьники успеют зарегистрироваться в срок

О том, сколько на сегодняшний день подано заявок для участия в независимом тестировании сообщила начальник городского управления образования Ольга Деменко

В Харькове каждая школа является центром регистрации, заявила Ольга Деменко. Не очень высокий процент зарегистрировавшихся начальник управления образования связывает с тем, что только 25 декабря был подписан приказ о новых правилах приема в вузы. А потому школьники просто не знали, какие именно тесты они должны проходить, чтобы поступить тот или иной факультет.

Больше всего заявок для участия в независимом тестировании подали выпускники Киевского района. Там процент зарегистрированных уже составляет 98%. В Ленинском районе уже зарегистрировались 62% будущих студентов, в Московском – 56%, в Коминтерновском – 46%. В целом, по словам Ольги Деменко, на 28 января уже подали заявки около 60% всех выпускников.

По словам начальника управления образования, до 4 февраля, каждый директор школы должен будет знать, кто из его выпускников уже зарегистрировался для участия в тестировании, кто еще не выбрал, куда будет поступать, а кто не собирается связывать свое будущее с университетом, а потому участвовать в независимом тестировании не будет.

 
29 января 2008 г, 17:38
Михаил Голинский 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters