Для оценивания качества высшего образования предлагают создать сертификационные центры

В предложенном оппозицией законопроекте об образовании существует пункт, которым предлагается создать новый орган сертификации вузов - независимые от исполнительной власти агентства по сбору информации для потребителя

По словам Лилии Гриневич, члена политсовета партии «Фронт Змін», такие агентства должны будут давать объективную оценку качества образования в вузе и уровню подготовки его выпускников.

На сегодняшний день, говорит Гриневич, в Украине нет информации о том, какие знания дают вузы, тогда как агентства, занимающиеся сбором этих сведений, работают во всем мире.

В составе таких сертификационных центров должны быть научные деятели, профильные специалисты и работодатели. Обеспечить существование этих структур необходимо за счет взносов вузов и при помощи государства, но, в то же время, они должны быть независимыми, подчеркивает Лилия Гриневич.

 
29 февраля 2012 г, 13:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 01.03.12, 00:20
     

    вот где еще можно денег намыть!!!!!!

  • #3 . 29.02.12, 18:17
     

    нафига это городить, и так любой крупный работодатель знает каких специалистов какой вуз выпускает

  • #2 ;;; 29.02.12, 17:09
     

    №1, а что ж Вы хотели, если государством руководит проффесор.

  • #1 jkmuf-1 29.02.12, 15:16
     

    Но финансировать такие центры государство не должно. Должны финансировать работодатели, которые будут принимать на работу выпускников ВУЗов.

    Хотя до сих пор не могу понять, почему раньше человек заканчивал институт и получал диплом о высшем образованиии, а сейчас какой-то деятель разделил на специалистов, магистров и т.п. А потом профессора и кандидаты с дипломами магистров и званиями, которые двух слов связать не могут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters