В мае во всех школах пройдут итоговые контрольные

В завершении учебного года ученики 5-8 классов напишут итоговые контрольные по математике, истории Украины, украинскому, иностранному, а также русскому языку для школ с русским языком обучения. Об этом сегодня сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. Она подчеркнула, что это итоговые контрольные, а не госаттестация

«Такая форма контроля знаний была всегда, а до этого – экзамены в выпускных и переводных классах, - отметила директор Департамента образования. – Итоговые контрольные работы будут проведены в период с 11 по 20 мая текущего года в письменной форме».

Задания для итоговых контрольных работ будут едиными - из сборников, рекомендованных Министерством образования Украины, добавила Ольга Деменко. Раньше учителя самостоятельно подбирали задания, и это могло вызвать расхождения в уровне их сложности.

 
29 марта 2011 г, 16:18
Инна Жмуд, Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Леся К 18.04.11, 22:37
     

    Уровень сложности заданий по русскому языку и истории чуть ли не выше олимпиадных!!!!!!(зато,наверное,расхождений по уровню сложности не будет!!!!УРА!!!).Это при том-то,что дети учат русский час в неделю!Книги с заданиями пестрят ошибками.Позор!А ответы на эти "ребусы"отсутствуют!Бедные мамочки носятся по книжным,составляя заказы.Вдруг повезет и завезут в следующую среду или после дождичка в четверг!!!Все для крепкого здоровья наших деток и их родителей!Ничего не скажешь:мудро и гуманно!!!Спасибо власть!Нам уже не важно сколько на наших детках заработают-уцепить бы заветную книжечку,да побыстрее вызубрить ответ!

  • #7 Андрей! 08.04.11, 16:44
     

    Это всё Димон Табачник! Гнать его надо было давно поганой метлой. Но ведь много и сейчас людей в городе, которые с пеной у рта его защищают и похоже так ничего и не поняли... Печально всё это, но факт!

  • #6 училочка 30.03.11, 18:31
     

    родители и дети - нет не школы хотят нажится и даже не районо а все гораздо выше!

  • #5 лалайла 30.03.11, 17:18
     

    мало того, еще нам объявили, что с сентября введут в обязательном порядке электронные книжки стоимостью под 2000грн, изготовленные на з-де Шевченко. есть варианты, за чей счет купленные? правильно, за счет родителей

  • #4 родители и дети 30.03.11, 12:40
     

    Полностью согласны с "Симпатяшкой". Так и стараются на детях заработать. То крыши бесконечно ремонтируют, то окна заставляют менять, то полы. а потом подают отчет в районо о потраченных родительских деньгах.

  • #3 /----------------- 29.03.11, 20:01
     

    ДА Я БЫЛА ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ О тАБАЧНИКЕ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ТЕХ КТО БЫЛ ПРОТИВ НЕГО!

  • #2 Некто 29.03.11, 17:39
     

    Станисла́в Гу́ставович Струми́лин

    Исследуя проблемы экономической эффективности образования сформулировал закон убывающей продуктивности школьного обучения, согласно которому с возрастанием количества ступеней обучения снижается его экономическая рентабельность для государства, а квалификация рабочих повышается медленнее, чем число лет, затраченных на его обучение.

    Исследовал зависимость между степенью квалифицированности работников и сроками их обучения. Им установлены методы определения оптимального периода школьного обучения и размеров расходов на образование каждого рабочего с учётом роста национального дохода государства — введение всеобщего начального образования дало в СССР экономический эффект, в 43 раза превышающий затраты на его организацию; рентабельность начального обучения для лиц физического труда в 28 раз превысила себестоимость обучения, а капитальные затраты на него окупились через 1,5 года.

    Выводы Струмилина о высокой рентабельности обучения в вузах преимущественно малоимущих выходцев из рабочих и крестьян подтверждали окупаемость бесплатного высшего образования и содержания студентов за государственный счёт, а также давали возможность обосновать обязательную 3-летнюю работу выпускников вузов по распределению, установление им заработной платы на уровне не ниже квалифицированных рабочих.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD

  • #1 симпатяшка 29.03.11, 17:07
     

    Уважаемые родители к вашему сведению :полиграфия в рукахродственников нашего министра образования !Сколькоже получат от продажи этих сборников если 5 контрольных и 5 сборников по 15 гр каждый А в 9 классе на эти сборники надо около 180 гр выложить в обязательном порядке!Слов нету дети никому не нужны на них делают деньги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters