Покушение на Кернеса: Прокуратура не исключает «сепаратистский след»

Заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков на брифинге озвучил основные версии следствия о покушении на мэра Харькова

По словам Туркова, одна из версий может быть связана с профессиональной деятельностью городского головы, вторая – с деятельностью в коммерческой сфере, третья - с личными неприязненными отношениями, четвертая может быть связана с противостоянием с сепаратистами.

Как сообщил Константин Турков, ни одна из версий пока не отработана, каждая из них сейчас в работе. «Эти версии носят основной характер, но в процессе следствия могут быть конкретизированы», - отметил зампрокурора.

Также Константин Турков сообщил, что уже допрошено 35 человек, которые имеют отношение к месту происшествия, и такие допросы продолжаются, передает пресс-служба горсовета.

Кроме того, правоохранители продолжают исследовать место происшествия и окружающей территории. Выводы об оружии и о том, был ли стрелок профессиональным убийцей, можно будет сделать после проведения всех необходимых экспертиз.

 
29 апреля 2014 г, 18:05
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Покушение на Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 мтитр
    30.04.14, 09:29
     

    У нас теперь где что ни случится, в этом будет виден сепаратистский след. Откуда только они взялись, эти сепаратисты. Жили-жили не тужили, а как только хунта пришла к власти, сепаратистов объявилось, как.. Может, по Жванецкому, в консерватории надо что-то менять? Эта власть как что-нибудь сделает, как в воду пукнет (из песни слов не выбросишь)

  • #13 персил
    30.04.14, 08:11
     

    А что? Сначала Сашу Белого порешили,теперь до Кернеса добрались.Убирают не угодных?

  • #12 ukrnike
    29.04.14, 23:55
     

    Интересно девки пляшут... Неужели Аваков подключил силовиков? Вполне выполнимый вариант... ещё и чужими рукамии... Сначала Кушнарева на охоту свозили, теперь Кернес дооздоравливался... Рисковано быть мером в нашем городе...

  • #11 Вполне ожидаемо
    29.04.14, 20:20
     

    #16 Moiha, так и Moiha был с Кернесоом в "натянутых отношениях". Более того, именно Moiha здесь чаще всего призывал к расправе над Кернесом.

    прошу органы следствия обратить на Moiha особое внимание. Вполне возможно, что Moiha - это и есть скрывющийся от правохранителей стрелок в Кернеса..

  • #10 Moiha
    29.04.14, 19:35
     

    На Кернеса покушались люди Жилина.Они умеют пользоваться этим оружием и были с Кернесом в натянутых отношениях.

  • #9 Горностай
    29.04.14, 19:33
     

    США вся ложь выйдет боком. Ложь всегда выливается в наружу. У нас даже есть опыт школьного детства, когда делали плохие вещи, мы врали родителям и учителям. Всё равно наши ложные вещи для наших отмазок от наказаний выходили в реальность, и никакие наши обманы не спасали нас от справедливости учителей и родителей. Так и это со всеми людьми и руководст стран мира.

  • #8 Горностай
    29.04.14, 19:27
     

    Кернеса ранили да 100% агенты хунты как Правый Сектор. Ложь всегда выливается в наружу, госдепский Пиндостан. Твоя это работа, Дядя Сэм.

  • #7 ЭХ
    29.04.14, 19:27
     

    Кому он на х... нужен ?!!!

  • #6 журналиЗД
    29.04.14, 18:52
     

    да, по началу хотели назвать "колорадский след", но потом решили что это не соответствует международным стандартам и оставили более понятное название.

  • США преступники
    29.04.14, 18:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters