Международные наблюдатели похвалили Украину за видеокамеры

В Харьковской области международные наблюдатели из Израиля не заметили нарушений в работе видеокамер, установленных на участках. Видеонаблюдение сделало избирательный процесс более прозрачным - уверены они

Член международного совета по миру и праву Бен Нерия Барух к камерам относится скептически, уверен: они обычно вызывают недоверие у избирателей. Но на участках в Харькове наблюдателей убедили: голосующим объясняли, что на камерах невозможно посмотреть, кто за кого голосует. Они направлены только на столы избирательной комиссии и на урны.

«Если нормально объясняют, то люди успокаиваются. Вчера на участках нам показывали брошюры, которые раздавали жителям», – подчеркнул Бен Нерия Барух.

В свою очередь, международный наблюдатель Олег Черноморец отметил: установка видеокамер и отмена открепительных талонов - самые правильные нововведения этих выборов. «После того, как были установлены камеры и отменены открепительные талоны, Украину стали воспринимать на международном уровне», - подчеркнул он.

 
29 октября 2012 г, 15:17
Лидия Калинина 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 vitix 30.10.12, 17:42
     

    стоимость камеры действительно не высокое, в пределах 200-300 гривен. но большая часть денег пошла на

    1. организация канала связи,

    2. сетевое оборудование

    3. оборудование к которому подключена сама ВЭБ камера

    4. центральный узел способный обеспечить обработку видеопотоков со всех камер ( а из порядка 70000 оборудование предоставляющее доступ пользователям в сети интернет к онлайн вещанию, разработка и внедрение программного обеспечения,

    несогласен с людьми делящих миллиарl на количество камер. а то что качество херовое - я согласен, но думаю заменить вэб камеры на хорошие IP камеры и будет гораздо лучше, ( я надеюсь к следующим выборам все будет лучше. ( не легко приобрести 70000 камер даже по гос.заказу)

  • #3 га-га-га 29.10.12, 18:09
     

    "Международные наблюдатели похвалили Украину за полученные сверхприбыли от установки видеокамер" - так, наверное, будет правильнее звучать.

  • #2 Вадимм 29.10.12, 17:29
     

    Такая камера стоит не больше 300-т грн, на участке их две, а денег на видеонаблюдение освоили всреднем по 30 тыс. грн на участок

  • #1 конечно 29.10.12, 15:37
     

    избирателей успокоили, изображение с этих камер было отвратительное, даже лиц нельзя разобрать, не то что прочитать бюллетень. Миллиард на ветер !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters