Наблюдатели от ОБСЕ раскритиковали выборы в Верховную Раду

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству заявили, что избирательная кампания в Украине была недостаточно прозрачной, а некоторые аспекты выборов стали «шагом назад» относительно предыдущих

«28 октября парламентские выборы характеризовались недостаточным уровнем соревновательности, причинами чего в основном стало злоупотребление админресурсом, недостаточная прозрачность кампании и финансирования партий, а также несбалансированность в медиасреде», - говорится в отчете международной миссии наблюдателей ОБСЕ, передает агентство «Интерфакс-Украина».

В отчете также речь идет о том, что определенные аспекты нынешних выборов в Украине являются шагом назад по сравнению с предыдущими.

На пресс-конференции в понедельник специальный координатор миссии ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас отметила, что ей прискорбно сообщить о том, что эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине.

По ее словам, в ходе этой кампании были огромные злоупотребления властью, «огромную роль играли деньги», что негативно повлияло на дальнейшее демократическое развитие страны.

 
29 октября 2012 г, 16:55
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 jkmuf 1 30.10.12, 14:46
     

    А какое право имеет дияспора вмешиваться во внутренние дела Украины? Интересно, если бы из Украины приехали в Канаду или США и начали указывать, что и как им делать? Пусть сидят и там у себя наводят порядки. А если так "болеют" за Украину, пусть приезжают сюда на ПМЖ, получают гражданство, а потом высказываются.

  • #15 Guzman 30.10.12, 08:02
     

    Всё на выборах было так подготовлено ,что даже наши наблюдатели зная язык,не могли в этом вертепе заметить мошенничество некоторых членов комиссий.В основном жульничали регионалы и коммунисты.А что говорить о иностранцах их просто обвели вокруг пальца.

  • #14 Strannik 30.10.12, 02:10
     

    ну кто бы сомневался))

    этим то всегда всё не так, если их протеже до руля не доползли.

  • #13 ВО Сволота 30.10.12, 02:08
     

    #9

    Не оценили бы, вот с уБЮТками это да. А у этих даже можно лишние проценты забрать, за хахлячьих фошыздов Европа топить постесняется. )))

  • #12 Strannik 30.10.12, 02:08
     

    ну кто бы сомневался)))

  • #11 Пчолка 29.10.12, 21:53
     

    Мразь! Поддержи П.Р..!!!!

  • #10 Какие это выборы 29.10.12, 21:38
     

    если по 4 округам просто вычеркнули из списков кандидатов от оппозиции?

  • #9 . 29.10.12, 21:14
     

    Если бы сволота получила большинство в вру, тогда они бы оценили это как шаг вперёд.

  • #8 Рыгианальный лулздец 29.10.12, 21:11
     

    И это правильно!

    Ждем санкций против рыгиАналов :)

  • #7 Очень честные выборы 29.10.12, 18:52
     

    Кроме анальных кандидатов до выборов больше никого не показывали по харьковским каналам. Пришел голосовать а кроме фельдмана никого и не знаю, поставил галочку напротив первой попавшейся фамилии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters