Подавать документы в вуз по Интернету раньше второго июля не разрешат

Система электронной подачи документов для поступления в вузы начнет работать 2 июля с 8 часов утра, когда откроются двери приемных комиссий высших учебных заведений

Об этом сегодня рассказал рассказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Если мы включим систему электронного поступления раньше, то нас потом можно будет обвинить в неравных условиях для подачи документов. Получится, что один ребенок пришел в приемную комиссию 2 июля, а кто-то уже давно подал электронную заявку», - цитирует Табачника издание «Известия в Украине».

По данным министра, в прошлом году по системе «Электронное поступление» пришло около 400 тысяч заявок от 150 с лишним тысяч абитуриентов. Жалобы были на то, что люди из приемных комиссий очень медленно заносили данные абитуриентов в систему, люди не сразу видели свои имена в списках, волновались.

«Также сказывается наша привычка делать все в первый день. Поэтому в прошлом году в Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко подали около 26—28 тысяч документов в первые две недели. Неудивительно, что людям приходилось по три дня ждать, пока в списках появится их фамилия. Я думаю, что по этому поводу не нужно волноваться. Мы проконтролируем, чтобы в этом году система работала оперативно. Также не нужно проверять информацию лично в приемной комиссии, если вы себя увидели в рейтинге в системе «Электронное поступление». Эта излишняя перестраховка создает очереди в приемной комиссии и траты семейного бюджета. Информация с системы будет дублироваться также в общественной системе «Конкурс», к тому же каждый день Минобразования делает «скриншот» странички. Это же делают и общественные наблюдатели», - подчеркнул Табачник.

 
30 мая 2012 г, 17:25
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Helen_Sweet 18.07.12, 10:11
     

    Добрый день! я уже подала документы в несколько вузов, но еще можно мне подать в несколько! я бы хотела отправить документы по электронной почте, но не могу найти где это можно сделать и что для этого необходимо!!!! вы не могли бы мне в этом помочь? это очень важно, ведь я сама поехать в вузы не смогу, а подать нужно!!!! можете объяснить мне всю эту процедуру и дать ссылку на электронную почту? Огромное спасибо!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters