Власть меняется, а школы все также не работают. В Изюме так и не открылись две сельских школы

1 сентября этого года в селах Сулиговка и Бабенково Изюмского района так и не открылись две школы - в 2009 году распоряжение о приостановлении их работы подписала бывший председатель райгосадминистрации Любовь Шамрай. Тогда противником такого решения был председатель райсовета Михаил Зубко. Однако, заняв место Шамрай, Зубко так и не открыл школы

Начальник Главного управления образования и науки Харьковской обладминистрации Роман Шаповал говорит: у него нет данных о том, что школы в селах Сулиговка и Бабенково Изюмского района откроют.

Роман Шаповал
начальник главного управления образования и науки Харьковской обладминистрации
Мне тяжело комментировать решения местных органов власти 2009 года. Тяжело. В силу определенных причин. На сегодняшний день проблемы по данным двум школам решены, - фактически все учащиеся ходят в другие учреждения

Кстати, решение о том, что ученики этих школ будут ходить в другие учреждения, было принято еще прошлой властью - в 2009 году. Однако тогда это решение поддалось жесткой критике со стороны на тот момент оппозиции - Партии регионов, в частности председателя райсовета Михаила Зубко. Но сейчас он занял кресло председателя Изюмской райгосадминистрации, однако решение своей предшественницы Любови Шамрай не отменил.

Напомним, год назад в две сельские школы в Изюмском районе закрыли решением райадминистрации. Разразился скандал - против такого решения выступали родители и политики от ПР. Дети и родители даже устраивали акции протеста под стенами районной государственной администрации.

 
30 сентября 2010 г, 09:14
Ирина Клименко, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сторожь 30.09.10, 22:00
     

    Зубко и ему подобные боролись не за школы , а против Шамрай. А сам в этом году пытался закрыть еще две школы.Левковскую и Крамаровскую . Так что дети ни при чем, и политикой такую позицию не назовешь. Попиарился в прошлом году перед выборами. Пообещал открыть и не открыл. Обещать и не выполнять-это у них партейное.

  • #3 Ізюмчанин 30.09.10, 11:17
     

    Дійсно, покращення вашого життя вже сьогодні!!

  • #2 Петя 30.09.10, 10:44
     

    А покращення тут причем?

    Ты статью прочто то, да?

    Показан типовой пример, когда оппозиционный чиновник критикует действующего, а потом получает его кресло и ведет себя точно также, как и предыдущий.

  • #1 LURCER 30.09.10, 10:21
     

    пакращення!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters