Желающие поступить в вуз должны подать документы до конца дня

Вступительная кампания, стартовавшая 1 июля, завершается сегодня. В этом году можно поступать в пять вузов на три специальности в каждом

Прием документов от абитуриентов, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы, закончился 20 июля. Сегодня проводятся последние из испытаний.

Поступающие на основании полного общего среднего образования и подающие для поступления результаты внешнего независимого оценивания могут донести пакеты документов сегодня, 31 июля, до конца рабочего дня.

После в каждом учебном заведении и по каждой отдельной специальности будет сформирован рейтинговый список. Первые списки, с указанием лиц рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, будут опубликованы завтра, 1 августа, не позднее полудня («первая волна»). После этого у абитуриентов будет четыре дня (до 4 августа включительно), чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, в котором они рекомендованы к зачислению.

Рейтинговые списки должны обновиться 5 августа в 12:00 («вторая волна»), из них будут исключены абитуриенты, которые не подали в вуз оригиналы документов. В итоге их места займут абитуриенты, которые находились ниже по списку и сформируется второй рейтинговый список по всем специальностям во всех вузах Украины. У поступающих, которые появились во втором рейтинговом списке, на подачу оригиналов докуметов будет три дня (5, 6 и 7 августа).

Все вузы Украины должны в третий раз опубликовать рейтинговые списки 8 августа до полудня («третья волна»), снова исключив из него абитуриентов, которые не подали оригиналы своих документов в течение 5, 6 и 7 августа. В результате, в новый рейтинговый список рекомендованных к зачислению снова включат тех, кто находился ниже по списку. Попавшим в новый список на подачу оригиналов документов также предоставлено три дня (8, 9 и 10 августа). Не позднее 11 августа вузы должны выдать приказы о зачислении абитуриентов на бюджет.

С 11 августа начнется зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения, которое продлится до 25 августа 2013 года. Принцип формирования рейтингового списка для контрактников остается таким же, как и при зачислении на бюджет, пишет Освіта.ua.

 
31 июля 2013 г, 11:34
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ostrov 31.07.13, 13:43
     

    ой не верю я в эти рейтинги! Если все так прекрасно, то почему народ в ВУЗы взятки до сих пор несет?...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters