За этот год на Харьковщине появилось 10 детских садов

Количество мест в детских садиках области увеличилось на 3 тысячи, и этот процесс продолжается, говорит заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова. По ее словам, в ближайшее время на Харьковщине заработают еще несколько дошкольных заведений

«Это результат реализации областной программы развития дошкольного образования, которая работает уже третий год. Третий год мы не только увеличиваем финансовые поступления, но и увеличиваем количество мест в детских садиках»,- сказала Людмила Белова.

Она также сообщила о том, что образование Харьковской области готово к новому учебному году и все школы области подписали акты приема помещений после летнего ремонта.

По словам Людмилы Беловой, в текущем году за парты сядут 234 тысячи учеников. Она отметила, что наблюдается позитивная динамика в увеличении количества первоклассников. Если в 2007 году их было 19 тысяч, то в 2009 году - свыше 21 тысячи, передает сайт ХОГА.

Людмила Белова также рассказала о ситуации в высших учебных заведениях. Она, в частности, отметила, что вступительная кампания в вузы завершена. По итогам независимого тестирования (90% абитуриентов) и вступительных экзаменов (10% абитуриентов) на первый курс зачислено 28 тысяч 58 человек. Из них 18 782 поступили по госзаказу, а остальные - на коммерческой основе.

 
31 августа 2009 г, 18:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 31.08.09, 21:16
     

    .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters