«Металлист» и дома не подкачал

Без особой раскачки подопечные Мирона Маркевича провели на «Металлисте» матч 10-го тура чемпионата Украины. Соперником харьковчан был запорожский «Металлург».

Вначале все было безоблачно: соперник — не «Эвертон», да и на поле харьковчане выглядели предпочтительней. А вот первыми забили гости. Запорожец Силюк прорвался по левому флангу и пробил в ближний угол, но защитники перевели мяч на угловой. После подачи Квирквелии харьковчанин Обрадович неудачно выбил мяч головой прямо в центр штрафной, и от ноги Артема Челядинского он влетел в сетку ворот «Металлиста».

Харьковчане пошли в атаку и сумели восстановить равновесие. На 65-й минуте судья назначает пенальти за фол против Фомина, который четко реализует Девич. А победную точку поставил Виталий Бордиян. В начале этой голевой комбинации Рыкун носком прокинул мяч на Слюсаря на линию штрафной площадки, а тот головой сделал передачу Бордияну, который корпусом оттер защитника и в касание точно пробил в ближний угол ворот. В итоге победа — 2:1.

Отметим, что ФК «Харьков» в отчетном туре потерпел поражение в Луганске от местной «Зари» со счетом 2:1.

Смена руководства на посту киевского «Динамо» пошла на пользу команде. После того как Анатолий Демьяненко ушел в отставку, пост главного тренера в очередной раз занял Йожеф Сабо. В итоге — разгромная победа над «Таврией» — 4:1.

После этого тура «Металлист» в чемпионате расположился с 17-ю очками на четвертом месте, а ФК «Харьков» — на 10-м.