Неизбежность перемен

24 марта прошлого года Арсений Яценюк официально презентовал на Харьковщине общественную организацию «Фронт Змін». За достаточно короткий срок активисты «Фронту» успели сделать много полезных дел, их узнают, с ними советуются, у них просят помощи. В райцентрах и селах, в крупных городах Харьковщины в общественные приемные «Фронту Змін» ежедневно приходят сотни граждан со своими идеями, мыслями, предложениями.

Чуть больше 500 дней работы – срок для общественной организации не слишком большой. Тем не менее, это хороший повод для того, чтобы вспомнить как все начиналось, что запомнилось больше всего, и главное — что удалось сделать в Харькове и области за полтора года работы.

Андрей Исиченко, координатор Купянского районного отделения общественной организции «Фронт Змін»:

«Нашей организации полтора года и за это время мы выросли количественно и качественно. Даже географически – сегодня мы работаем на территории Купянска, Изюмского, Боровского и Шевченковского районов!

Что изменилось за это время Наверное, где-то мы сами изменились: пришло понимание того, что даже при очень большой жажде перемен, при поддержке народа, при наличии определенных ресурсов быстрых перемен не будет. Вначале была какая-то романтика, ожидание чуда: мы сейчас — раз, и все сделаем. Сегодня мы понимаем, что впереди нас ждут годы упорной работы и в общественной организации и, возможно, в государственных структурах или органах представительской власти для того, чтобы осуществить все задуманное.

Еще за это время (и это самое ценное) произошел отсев случайных людей, «попутчиков» и сформировался коллектив настоящих единомышленников, профессионалов и надежных товарищей – это Бырка Руслан Владимирович, Безденежный Владимир Эдуардович, Кречетников Виталий Викторович, недавно влившийся в наши ряды и отлично себя зарекомендовавший Приходько Валерий Анатольевич, Сергей Сахно и множество других. Это настоящие патриоты своей малой родины, надеющиеся возродить промышленность в своих городах и поселках, вернуть молодежь домой, собирать большие урожаи со своих черноземов и многое другое.

А запомнился, конечно же, больше всего визит Арсения Яценюка в Купянск и многотысячный митинг в его поддержку. Это было мощное, зрелищное и очень позитивное событие».

Петр Очередько, координатор Валковского районного отделения общественной организции «Фронт Змін»:

«Валківська районна громадська організація «Фронт Змін» — близько 1400 чоловік. Цікаво, що ми почали свою фактичну роботу ще до офіційної презентації організації. Сьогодні нашою роботою охоплено 17 населених пунктах району — там знаходяться агітаційні та рекламні точки, а головне – там працюють та живуть наші активісти.

Можна багато казати про себе, але ж краще скажуть люди, їх оцінка – то найважливіше. На цьогорічних президентських виборах за Яценюка голосувало по району 11,2 % виборців, а в окремих населених пунктах — 20%. Народ у нас настроєний оптимістично і бажає нових змін у державі, які можливі лише з приходом нових прогресивних сил на всіх рівнях влади. Ми чекаємо на зміни і впевнені у їх незворотності».

Юрий Орел — руководитель Коминтерновского районного в г.Харькове отделения общественной организации «Фронт Змін»:

«Реалии таковы, что могучее государство сегодня — это не только сильные правительство, парламент и президент, это, прежде всего, активные люди, способные нести ответственность за себя и своих близких, готовые взять ответственность за страну. Именно по такому принципу мы строим свою деятельность в Коминтерновском районном в городе Харькове.

Главной задачей, которая стоит перед нами, является защита прав и свобод каждого украинца, оказание помощи и содействия в тех ситуациях, когда человек остался один на один со своими проблемами. Можно с уверенностью сказать, что, если благодаря нашим усилиям, хотя бы одному харьковчанину мы вселили уверенность в его собственных силах, хотя бы одному нашему соотечественнику помогли сделать его жизнь красочнее и разнообразнее, то важность нашей миссии трудно переоценить!

Мы живем в Харькове – возможно, лучшем городе на Земле! Давайте объединим наши усилия, в независимости от возрастов, полов, политических симпатий, чтобы каждый харьковчанин чувствовал гордость за себя, свой город, свою страну!

Это наш район, это наш город, это наша страна – тут жили наши предки, тут живем мы, тут жить нашим детям! Все только начинается…».

Владимир Сидоренко — руководитель Червонозаводского районного в г. Харькове отделения общественной организации «Фронт Змін»:

«В 2009 году к нам шли просто потоки людей, в результате чего количество активистов общественной организации росло как на дрожжах. Однако со временем количество активистов стало уменьшаться, потому что стало ясно, что надо реально работать, прилагать определенные усилия, а с этим заданием справиться не под силу всем. Идеи бесполезны, если их не воплощать в жизнь. Просто хотеть перемен мало, так что для нас эти полтора года были одним сплошным рабочим днем.

За это время мы построили работающие структуры — и общественные, и партийные, сформировали актив, работали в рамках проекта «Школа власти» — у нас готова к реализации масса интереснейших идей, способных улучшить жизнь города – и управление и инфраструктуру! Мы работаем в областном комитете Уряду Змін по направлениям «Предпринимательская инициатива» и «Страна без коррупции» — в общем, мы формируем тот кадровый потенциал, который сможет на практике, возможно уже в ближайшем будущем, реализовывать программные установки нашего лидера – Арсения Яценюка.

Пользуясь моментом, хочу пригласить к сотрудничеству энергичных, перспективных людей, которые хотят и могут участвовать в положительных изменениях в нашем городе и области».

Кирилл Храпко — руководитель Фрунзенского районного в г. Харькове отделения общественной организации «Фронт Змін»:

«Сначала было просто чувство: что-то надо менять. Сегодня мы уже четко видим — что менять, и знаем как. Мне очень нравится слово «активисты» — у нас в организации действительно собрались люди с активной жизненной позицией, энергичные и знающие свое дело. Мы начинали с того, что делали что-то для отдельного дома, двора, улицы – люди в районе хорошо знают, что если где-то что-то делается на детской площадке, субботник идет – значит это "Фронт Змін" проводит или мы там участвуем.

У нас, конечно, не только субботники или благотворительные мероприятия проходят. Мы ввязались в серьезную битву против Налогового кодекса, общаемся с предпринимателями, отстаиваем справедливость.

Сегодня все поняли и почувствовали неизбежность перемен. Наша цель, наше желание – сделать все, чтобы это были не просто перемены, а перемены, которые вывели бы нас на более высокий уровень жизни. Многое уже сделано, но основная масса работы впереди. Это здорово, потому что работы мы не боимся, готовы брать ответственность за будущее на себя».

 
9 сентября 2010 г
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters