Арсений Яценюк: «Местные выборы — путь к объединению настоящих демократических сил»

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк убежден, что местные выборы станут залогом объединения настоящих демократических сил в Украине.

«Не тех, которые все проиграли и сейчас пытаются вернуться во власть, а тех, которые действительно хотят построить украинское государство, знают, что такое своя страна, как решать экономические, социальные и политические вопросы», — сказал он в эфире «Свободы слова» на ICTV.

Арсений Яценюк отметил, что после местной избирательной кампании обязательно будут парламентские выборы. По Конституции, действие которой восстановил недавно Конституционный суд, выборы в Верховную Раду должны состояться 27 марта 2011 года — другой конституционной нормы на сегодня нет, ее надо выполнять. И эта местная кампания, по его словам, станет базисом для формирования реальной мощной альтернативы Партии регионов.

«Власть дает очень много поводов для того, чтобы мы действительно объединились, создали реальную альтернативу и, я подчеркиваю, качественную оппозицию. Не ту маргинальную оппозицию, которая будет просто стоять, кричать и митинговать. А ту оппозицию, которая способна ярче, сильнее и умнее доказать свою правоту, предложить реальную альтернативу и опереться на людей, на их доверие», — добавил лидер «Фронту Змін».

Арсений Яценюк заявил, что рассматривает местные выборы как путь к объединению демократических сил. «Для меня эти местные выборы — тест, на что мы способны: только поговорить, или все-таки действовать и доказать, что каждый голос, который будет получен нами в процессе местных выборов, будет отработан. Поэтому объединение состоится», — подытожил он.

По материалам пресс-службы «Фронту Змін»

 
28 октября 2010 г
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters