Городское руководство не выполняет свои обязанности

Областная комиссия по вопросам ЧС в очередной раз предупредила руководство города Харькова о необходимости выполнить все условия, которые гарантируют безопасность эксплуатации Дергачевского полигона твердых бытовых отходов

Первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Бабаев поддал резкой критике бездеятельность городской власти в вопросах строительства наблюдательных скважин на новом полигоне, возобновления работ по рекультивации, проведения работ на старом полигоне.

КП «Муниципальная компания по обращению с отходами» выполнило лишь одно из пяти требований областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Областная СЭС предупредила руководство города о том, что если все четыре скважины не будет введены в эксплуатацию до конца октября 2007 года, госсанэпидслужба области будет вынуждена вынести постановление о запрещении работы полигона твердых бытовых отходов в Дергачевском районе, на который вывозится мусор из города Харькова.

Как заметил во время рассмотрения вопроса первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Бабаев, ему не понятно, что будет делать власть Харькова через 2-3 года, когда и новый полигон уже будет перенасыщен. По мнению Владимира Бабаева, руководство города Харькова уже должно договариваться с владельцами земли, получать разрешения, разрабатывать проектную документацию для строительства нового полигона ТБО. Сегодня он ничего такого не наблюдает в деятельности городских властей.

По материалам ХОГА.

 
1 августа 2007 г, 10:01
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Дергачевский мусорный полигон»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Любитель чистоты 01.08.07, 10:10
     

    Предлагаю весь мусор свозить в кабинет Добкина и Кернеса - пусть занимаются сортировкой - хоть какая-то польза от них будет :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters